В связи с чрезмерной травмоопасностью ряда участков старого полигона (не замеченые при первом осмотре длинные и узкие овраги глубиной до 10 - 15 метров с вертикальными стенами) мастерская группа была вынуждена отказаться от договора с местной администрацией.

Благодаря и.о. мастера полигона Коли Палтуса был оперативно решен вопрос с новым полигоном, выгодно отличающимся более близким расположением к Киеву, более приятным рельефом и лучшей возможностью добраться на него.

http://uploads.ru/t/f/N/i/fNiOy.jpg

Полигон находится в 35км от городской черты Киева по Житомирской трассе, в лесу неподалеку от села  Калиновка Макаровского района.
Добираться следующим образом.

В Киеве на метро доезжаете до станции метро "Житомирская", первый вагон по ходу поезда. Выходите, идете налево, и ещё раз налево. Поднимаетесь по ступенькам, и там вам откроется вид на множество маршруток, стоящих в ожидании своего рейса. Вы можете попытаться доехать на одной из них, но за проезд до нужного пункта с вас, скорее всего, захотят гривен 20-30.

Если же судьба закинула вас на «Житомирскую» в другое время, стоит добраться до автостанции «Дачная».  Для того, чтобы это сделать, нужно пройти или проехать 1 остановку (пересекая мост) до автостанции.

С автостанции можно уехать на рейсовом автобусе. Это стоит около 10 гривен

Ещё можно договориться с маршрутками, стоящими возле автостанции. Это обойдется в 10-15 гривен с носа.

В любом случае, ехать около 30-40 минут. Ехать вам нужно до села Калиновка.

В Калиновке попросите остановить метрах в 100-150 за знаком въезда в село напротив (по другую сторону трассы) шлагбаума на въезде в лес. Для едущих своим транспортом: разворот по трассе метрах в 300-400 дальше.

Сразу за шлагбаумом начинается дорога, ведущая прямо в лес, сначала асфальтовая, позже переходящая в грунтовую. От трассы до начала полигона несколько сот метров.

Вся дорога от шлагбаума будет промечена маркерами.