Дамы и господа.

Спешу в очередной раз напомнить, что игра ЛиП-2012 будет, по большому счету, феодалкой. В связи с чем считаю необходимым категорически заявить, что на игре отсутствуют: джинсы, кроссовки, берцы, спортивные штаны, "солдатские" ремни и т.д. Большая просьба: не использовать фентезийную символику, не имеющую отношения к Мартину. Мастерская группа не ставит жестких рамок по костюмам (реконструкция), но костюмы на полигоне должны соответствовать ориентировочно промежутку Х - XVI века.

Любой персонаж мужского пола (а так же женщины-воины) обязан иметь гербовую коту соответствующего цвета и символики (единственным исключением могут быть крестьяне, ремесленники и т.д.). Рыцарь - это не упившийся обрыган в порванной стеганке. Любой рыцарь, лорд, обязаны иметь рыцарскую цепь и рыцарский пояс. Великие лорды имеют право на скромную корону (по желанию).

Так как мы играем феодалку, то на игре должны быть соответствующие взаимоотношения между различными социальными слоями. Вассалы должны  выказывать почтение своим лордам, рыцари - своим дамам и т.д. (что не отменяет наличия бандитов, грабителей и соответствующих взаимоотношений).

Мастерская группа будет негативно относиться к курению и распиванию пива из неисторичной тары на игровой территории лагерей. В бытовухе - пожалуйста.