Вороны
Локация, желающая иметь связь с другими, может озаботиться вороньей башней и посылать птиц с сообщениями. Летящий с письмом ворон отыгрывается игроком в соответствующем костюме. Количество воронов, которыми располагает локация, определяется количеством костюмов. Костюм может быть минимальным, но не должен вызывать сомнений – например, чёрный плащ-накидка и шапочка с клювом. Костюмы "воронов" проверяются мастером-региональщиком заранее.

"Вороном" может быть любой игрок – доброволец или назначенный командиром.

"Ворон" переносит только письма, а не устную информацию и не другие предметы. Как только плащ-накидка одет, "ворон" не может разговаривать. Игрок возвращается в "человеческий образ" только по возвращении в свою локацию. Возвратиться в свою локацию "ворон" может только в том же образе (даже без письма).

Ворон выпускается мейстером, имеющим соответствующее звено в цепи и, следовательно, навык, или его помощником.

"Полет" осуществляется перебежкой игрока-"ворона" от края игровой стены или ворот своей локации к краю игровой стены или воротам локации назначения. Ворон может вылетать и через неигровую стену.

"Ворона" могут подстрелить по дороге – кто угодно, включая стрелков осаждающей армии. Подстреленный ворон  оставляет на месте своей гибели письмо и возвращается в родную локацию.  Запрещено использовать этот костюм в течение часа.