Лед и Пламя 2012

Объявление

Изменения и дополнения в разделы: "Боевка", "Экономика", "Море и корабли"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы


ОТЗыВы

Сообщений 241 страница 270 из 375

241

И кстати по поводу иммнитета к стрелковому.
Вроде на форуме для мастера голосовали и постановили о запрете иммунитета к стрелковому и безсмертных вообще???
Или я чтото пропустил???

0

242

Shustriy написал(а):

4. После взятия Винтерфела со слов мастеров в живых Ланистеров осталось 2 чел. Со слов Люта через час -полтора (он заходил к нам как игротех) в мертвяке Ланистеров из Бобруйска НЕТ!!!!??????????

Был ОДИН!)))) я с ним обчалась час))) Потом его "выкупили" и он ушел))) я там всего на час заскакивала, , вот мы и пообчались.

0

243

Shustriy написал(а):

Винтерфел защищает союз старков и обоих Баратеонов от Ланистеров

Станнис законный король, Рентли согласен, Нэд Старк вообще десница, как они должны поступить когда Ланистеры идут войной?

0

244

Shustriy, качественный вброс 8))
1. У нас не было 50-60 щитов... 25-30 от силы + 10 длинномеров + 10 стрелков.....   Да мы толстые не спорю... но походу у страха глаза велики,
На бугурте с нами стояла еще вся королевская гавань и было всего 63 кажется бойца..
2. Как такового союза с Винтером при атаке на Пайк не было.. просто мы не стали их бить, уж не знаю почему, я был уверен, что мы их щас там прямо на бережке порубим.. ан нет.... Они кстати тоже были походу уверены в наших злобных немерениях.
3. Мухожуки - это гониво чистой воды...
4. Там не было 25 бойцов это раз, а 2 там были спорные моменты по поводу проведения тарана и.т.д.. потому решили что корабль утонул, а юниты выплыли и остались в живых.. как-то так по моему..
5. "Винтерфел защищает союз старков и обоих Баратеонов от Ланистеров и Ланистерам бьет в спину Королевская Гавань"  - спасибо Кумедному 8))))
6. "После взятия Винтерфела со слов мастеров в живых Ланистеров осталось 2 чел." А вот тут был четкий мастерский произвол... Типа в наказание за безхитовое завершение штурма.... Но весь шум делал Женя, и он же пошел проверять плоды своих трудов в мертвяк..
Стояло человек 20 живых бойцов БУ + у нас с собой было 24 непотраченых чипов виртуальных солдат + куча снадобий для лечения.... Мы короче потом считали, что таки да, около 10 человек по любому должны были пойти в мертвяк.. ушло 3 (2 да при люте и через пару минут пришел еще один).. Вот как-то так.. Там чисто псих момент... Вот все победили, вот все стоят.. кого в мертвяк-то отправлять???

Отредактировано Гилли (2012-05-04 16:47:38)

0

245

Гилли написал(а):

Ну тогда затраты на ее получение и использование должны быть соразмерны ее действию. Вот скажи, что же такого надо сотворить, чтобы уравновесить вывод из строя крупного осадного агрегата.. ну просто ради примера..

Во-первых, все зависит от мира. Если брать конкретно магию-мистику, то играй бы мы по Толкиену, для взрыва клети нужно бы было родиться богом и то не факт. Вестероса это, в принципе, тоже касается.
А вот например по реалия мира Вархаммера для подобного достаточно дар иметь и в университете выучиться на отлично.

Во-вторых, у каждой специализации должна быть своя направленность труда. Кому-то гвозди забивать, кому-то задачки решать. Потому сопоставлять довольно сложно и в условиях полигона подобное часто вызывает баттхерт. "Я в железе два часа простоял, а он меня мячиком убил" - "Я целый день добывал артефакт а он от него не ушел"

В-третьих, эта тема заезжена до дыр и чего-то конструктивного сейчас не изобретется.

0

246

не знаю как после штурмов.... но на конец игры остались в живых 2 Ланнистера : Дженна Ланнистер (я) и мой племянник Виллем Ланнистер

0

247

Nola, и все Клиганы 8)

0

248

Гилли, вас реально было очень много, больше 50 человек в шлемах и в защите + ваши читы!
А Пайк все равно вас победил в открытом бою, утопили как котят.

Ты просто не видел ритуал, по созданию броненосца! Да, у Мартина такого небыло, но как старались люди!

PS. Мы в мертвяк не ходили, т.к. мертвое умереть не может, а вы должны были там сидеть все!

Отредактировано Leha_Strelok (2012-05-04 16:53:06)

0

249

Leha_Strelok, не ешь больше конфет. и так уже толсто.

0

250

drel написал(а):

Leha_Strelok, не ешь больше конфет. и так уже толсто.

Та он просто малолетний неадекват походу... "шлемах и в защите"....
Самое обидное, что окажется что это тщедушное дивное мелкое очкастое лучнико.....

П.С.Давайте лучше о светлом... о сиськах!!!!  У кого есть контакты молочницы из королевской гавани??? У меня к ней деловое предложение 8)))

Отредактировано Гилли (2012-05-04 17:00:21)

0

251

Гилли написал(а):

Nola, и все Клиганы 8)

А  Клиганы остались верными знаменосцами семейства Ланнистер ?

0

252

Было очень круто. назло мастерской группе. точнее не так - игра удалась, но это не вина мастеров))))

Прекрасная компания - я давно не видела такого количества олдовых игроков в одном месте))
Прекрасная погода.
Очень адекватные команды на полигоне.

короче говоря - спасибо вам, ребята!!!))))

+2

253

Nola, так точно майлейди 8)

0

254

Гилли написал(а):

Та он просто малолетний неадекват походу... "шлемах и в защите"....
Самое обидное, что окажется что это тщедушное дивное мелкое очкастое лучнико.....

П.С.Давайте лучше о светлом... о сиськах!!!!  У кого есть контакты молочницы из королевской гавани??? У меня к ней деловое предложение 8)))

Отредактировано Гилли (Сегодня 17:00:21)

Гилли все для тебя)))
m.vk.com/liruni4ka

0

255

Гилли все для тебя)))
Оу!! Здорово!! Спасибо.

0

256

denis_orda написал(а):

Станнис законный король, Рентли согласен, Нэд Старк вообще десница, как они должны поступить когда Ланистеры идут войной?

  Ну по книге -первых два вообще не знали на какую себе ...опу корону натянуть, и мира между ними не могло быть .
   И не против Ланистеров которые войной идут , а против БОРОМИРА собрались!!! (Признайтесь!! Ведь так?)

0

257

Leha_Strelok !!! Прекрати нести на нормальных и адекватных игроков.
Закрой пожалуйста эту тему.
  Шустрый .Мертвые пчелы.

0

258

Тогда логичный вопрос - по каким политическим мотивам Бобруйск приперся на Винтерфел в первый боевой день?

Отредактировано Рыжик (2012-05-04 17:18:22)

0

259

Shustriy написал(а):

Знаете Уважаемый!!! Уж лучше б этого не писали , показывая свое не знание мира Мартина.

  Вот как раз в Пайке игра шла в мире Мартина. Мы отигрывали разбойников , блокировали море, не принимали ни чьи союзы , и грабили-грабили. Как по книге.
А вот как раз , перечитывая выше написанное в ФОРУМЕ -понимаешь ,что игра пошла "по некой альтернативной версии мира Мартина"

Товарисчи разбойники. дорогие коллеги. откуда в сборном войске на Пайк нашлись одичалые? как они выглядели и откуда вы их взяли? раз. сами вы тоже хороши. мне нравится рейд Пайка аж за стену, к нам. через пол-мира. что вы у нас грабить вздумали? мы что - самые богатые? два. то, что вы у нас "награбили", мы каждый день гребли просто на дороге, не особо отходя от кассы.
- Кано.

0

260

Рыжик, повонзаца.. и взять Рыжика в плен 8)

П.с. Очень кстати расстроило полное отсутствие полевых сражений.... Штурм это конечно хорошо.. но полевые сражения выруливают...
Я вот от скуки даже собрал шестерку бойцов и тупо обошел полигон по кругу... и что?? И ничего!!! Мы не встретили ни одного боевого персонажа, ни из одной крепости к нам не вышло ни одного воина и не вылетело ни одной стрелы 8)) Не ну я понимаю что типа обед.. но обидно 8)

Отредактировано Гилли (2012-05-04 17:27:47)

0

261

Гилли написал(а):

Рыжик, повонзаца.. и взять Рыжика в плен 8)

    Bellator Brutus Vulgaris

Ну дык и союзники (совсем не по Мартину) у нас сидели тоже с желанием повонзатсо)))))

Отредактировано Рыжик (2012-05-04 17:24:11)

0

262

Shustriy написал(а):

Leha_Strelok !!! Прекрати нести на нормальных и адекватных игроков.
Закрой пожалуйста эту тему.
  Шустрый .Мертвые пчелы.

Я понял, с этой темой подвязываю, но согласись со мной, как мы здорово всем вдули!

AnniM написал(а):

Товарисчи разбойники. дорогие коллеги. откуда в сборном войске на Пайк нашлись одичалые? как они выглядели и откуда вы их взяли? раз. сами вы тоже хороши. мне нравится рейд Пайка аж за стену, к нам. через пол-мира. что вы у нас грабить вздумали? мы что - самые богатые? два. то, что вы у нас "награбили", мы каждый день гребли просто на дороге, не особо отходя от кассы.
- Кано.

Были люди в шкурах страшные, разве это не одичалые ?
А грабили мы всех, локации и игроков.

0

263

Shustriy написал(а):

Ну по книге -первых два вообще не знали на какую себе ...опу корону натянуть, и мира между ними не могло быть .
   И не против Ланистеров которые войной идут , а против БОРОМИРА собрались!!! (Признайтесь!! Ведь так?)

Начнем с того что технически это Станнис пришел на помощь Винтерфелу когда на того напали Ланистеры.. то что помощь аж 6 бойцов и это капля по сравнению с гарнизоном северян это уже нюансы мастерского баланса.. не прийти на помощь к деснице Станнис не мог, это его долг.

Если кто думает что Нэд Старк вот так взял и просто согласился с тем что король именно Станнис а не Джофри/Томен, то он ошибается, коронация прошла только когда были собраны доказательства того что они бастарды. Тут северяне отыграли четко по логике своих персонажей.

Рентли да, он оказался нормальным братом, не лез в бутылку и признал старшего королем., ну бывает..

0

264

denis_orda написал(а):

Рентли да, он оказался нормальным братом, не лез в бутылку и признал старшего королем., ну бывает..

Правда в процессе немножко превратился в Великого Иного, так что притязания на трон как бы сняты.

0

265

а вот больше меня интересует, как так "в первый же день Ланистеры пришли с утреца и поломали стену (т.е. пожизневую эту, пардоньте, постройку)"? без ничего, без таранов, без магии... и сама стена. мне стыдно. мы ее чуть с сортиром не перепутали.  кто ее вообще должен был строить? что это за ппц?
не знаю за Дозорных, но нам ни одно тело из мертвяка не прислали. Ходоков мы вообще ждали-ждали, готовились, и так и не увидели. чья это идея с алтарями гиен? это очень по Мартину, да?
Спасибо Дозору, что не забывали про нас.
-Кано.

0

266

Ну значяит в меня 5 раз влупил кто-то еще, не из ваших.. когда я дрался против пятерых в мясобойнике...

Тссс, Гилли, не пались  :crazyfun:

Что же до союза Винтерфелла и Бобрового Утеса, то его иницировал я. И даже объясню почему.
С точки зрения игрового мира недовольство Пайком у Севера было вызвано откровенным хамством Лорда Железных Островов нашим добрым друзьям из Братства Без Знамен. У Бобрового Утеса, помнится тоже были причины для недовольства в виде утопленных кораблей. Умножаем это на продолжительную войну, которая существенно уменьшила силы обоих домов, естественный страх перед усилением Пайка, которого до этого, помнится все по тому же Мартину усмиряли не одним Винтерфеллом.
Так что человек который много растекался мыслью по древу о моей дружбе с клубами из Бобрового Утеса просто смешон.

Что же до полигонных реалий - мне показалось, что Пайк мало играл с полигоном. В особенности это подтвердилось фразами от участников локации, что подраться/пострелять им не хватало.

0

267

Тссс, Гилли, не пались  :crazyfun: Не ну я честный читер 8)))

0

268

Гилли написал(а):

Longot, магия не должна иметь физических проявлений, вот и все.... Ну короче - "боевой магии не существует".

Согласен. Но этот вопрос в правилах был как-то упущен и в итоге получили то что получили. Я вообще считал что в мире Мартина магии как бы нет. Пока спят драконы магия какбы ушла из мира. Но есть жрецы которым даёт силу их божество. Фаерболов, стены адского пламени и прочих огнежуков какбы по идее не должно было быть, но они были. И меня это тоже удивило.

Shustriy написал(а):

Знаете Уважаемый!!! Уж лучше б этого не писали , показывая свое не знание мира Мартина.

Признаю свою глупость и необразованность. С одной поправкой, что в каждой локации была своя трактовка мира Мартина. Да и "география" как бы способствовала.
Но вот что пока не находит ответа у меня, зачем же Ланистеры разрушили стену? Союз с одичалыми и инными для разрушения мира. Поему в бобровом утёсе вывели драконов и натравили их на королевскую гавань. Откуда взялся тот огненный червь что сжег бобровый утёс.
В общем, к чему я веду, что мы не знаем всех связей и игровых договоренностей, а в основном знаем о событиях по слухам и зачастую ложным, поэтому произошедшие события нам кажется очень странными и не логичными. А возможно на самом деле все было логично, и я надеюсь на то, что я ошибся считая что люди играли не соответствуя духу мира Мартина.

И я думаю что скоро начнут рассказывать о интригах, скандалах и результатах расследования.

0

269

А кто мне ответит чем руководствовался Бобровый Утес РАЗРУШАЯ СТЕНУ?????    Где логика игрового мира?

0

270

Longot написал(а):

Откуда взялся тот огненный червь что сжег бобровый утёс.

Он вывелся))) Путем принесения в жертву)) при чем жрицей огня у нас в Винтерфеле после свадеб... во время/после бала...  :canthearyou:

SOKOOL написал(а):

А кто мне ответит чем руководствовался Бобровый Утес РАЗРУШАЯ СТЕНУ?????    Где логика игрового мира?

лично я думаю что логика расплавилась на солнце.....при полнейшей нехватке воды...  :rain:

Отредактировано Рыжик (2012-05-04 17:52:32)

0


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы