Лед и Пламя 2012

Объявление

Изменения и дополнения в разделы: "Боевка", "Экономика", "Море и корабли"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы


ОТЗыВы

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

Пишем, не стесняемся. Оргазмируем от ванны и гарячей воды.
Гладим кота, кормим живность, оттаскиваем рюкзаки на балкон напрастно обещая "через минуточку" разобрать...
Пишем...

0

2

ПОЛИГОН И БЫТ

Это мой четвёртый "визит" на этот полигон, и это, пожалуй, лучший полигон, на котором мне доводилось бывать. Он достаточно близко от Киева (в итоге меня завезли-вывезли на машине, что позволило взять с собой кучу всего), недалеко есть заправка с маркетом (а теперь уже и с мини-рестораном!), дорога по лесу нормальная... Единственная проблема - вода, но она решаема в принципе. Размер полигона, ИМХО, прекрасно соответствовал нуждам игры - на юге с трудом узнавали новости с севера.
В бытовом плане я себя чувствовал прекомфортнейше - стулья, лежаки и даже мечта всей ролевой жизни - настоящий холодильник, за что огромное спасибо всем ребятам, с которыми я выезжал!

МАСТЕРА

Вопросов по мастерам у меня не было, общаться "по делу" приходилось только с Миниганом, Палтусом и немного Чуком и результатом общения я остался доволен. Палтусу, как нашему регионалу, отдельное большущее спасибо от торгового квартала Королевской Гавани!!!

АНТУРАЖ

По сравнению с прошлогодним Вархаммером, уровень костюмов был заметно слабее, хотя была и "красотищща".

ИГРА

По совокупности многих причин, на эту игру я особо не настраивался, не готовился и выезжал скорее отдохнуть (как выяснилось, не я один такой один). Исходя из этого, я поиграл на отлично - из старого рыцаря-алкаша дорасти до члена Королевского Совета это приятно. Общий уровень игры был такой себе - скорее, она распадалась на мелкие отыгрыши-эпизоды, многие из которых были хороши. В итоге, остались весьма приятные ощущения. Отдельное спасибо всем моим друзьям из торгового квартала Королевской Гавани, Коту, Фреллу со товарищи, Камушку, Гилу, Эрику, Вильяму... Да много кому!
Единственное жалко, что так и не удалось достроить наш боевой линкор "Непотопляемый Непобедимый Чёткий Дерзкий Ровный Быстрый Решительный Академик Петир Бейлиш, Верный Слуга Королевы Серсеи Баратеон и Короля Томмена Баратеона".

ИГРА СОСТОЯЛАСЬ, ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!

0

3

Meji написал(а):

боевой линкор "Непотопляемый Непобедимый Чёткий Дерзкий Ровный Быстрый Решительный Академик Петир Бейлиш, Верный Слуга Королевы Серсеи Баратеон и Короля Томмена Баратеона".

Короля Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Лорда Семи Королевств, Протектора Империи, Короля на Железном Троне.  :crazy:

0

4

Все больше убеждаюсь, что ровная дорога через полигон - это зло. Дороги на полигоне должны быть с трудом проходимы для транспорта. Иначе имеем наплыв местных и фейлы в виде пыцарей, подъезжающих на вынос с комфортом. А также не совсем трезвые гонки с совсем нетрезвыми водителями.

0

5

ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО ВСЕМ:
Продюсеру за погоду и науку как делать деньги.
Клубу Тангар и всем Ланистерам за умение раздавать и держаться при раздаче.
Всему Винтерфелу без исключения, СПАСИБО СУПЕР.
А также всем игрокам, бойцам и просто присутствующим, которые  сумели сделать из этого проекта неплохой майский отдых.
Русе Болтон
Капитан команды Злые наемники Максименко Евгений

0

6

Эх, ванна и пиво не дали создать тему типа "первыйнах")))
по ряду причина игра могла бы выйти довольно унылой... но война не дала поскучать, за что спасибо противникам и союзникам!
подробнее завтра, сегодня пора спать...

0

7

Наконец-то и я дополз до компа после ванной. На много букв сил уже нет, потому воздержусь от именных спасибов (их очень много, и я очень боюсь кого либо забыть). Скажу только что все мероприятие оставило ощущение приятного удивления от  того, что столько хороших людей бывают собраны в одном месте, степень удовольствия от встречи со старыми друзьями и знакомства с новыми просто не получается передать словами. Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ и до пятницы на Майдане  :cool:

0

8

Строяк, вода - двойка.
Общая работа мастров и продюсера - двойка.
Полигон - отлично.
Хитовая война - не было.
Баланс сил - не было.
Боромиру лично - двойка за все, от отыгрыша с неизменным читтерством, до организаторских способностей.
Местным селюкам цевилам - привет от киевских нудистов.
Мелисандре - двойка, причем как персонажу так и человеку, таким людям руку не пожимают.
Винтерфелу - респект и уважуха, отдельный респект Фросту и Люту, как не посмотри молодцы.
Нашему регионалу Аспиду три сплюсом, как человеку пятак, как пробивному организатору двойка.
Регионалу Пайка - двойка, читтер и местами хам.

Отдельное спасибо тем шестерым бойцам Драконего Камня (а это по задумке Боромира вся моща локации) за хороший файт и самоотдачу. Также спасибо не боевым персонажам ДК и лично ученице Мелисандры которая тянула в отсутсвии своей наставницы той саомой которая там позорно слилась (да и вообще на нее приятно посмотреть, особенно в купальнике :) ).

Тете Соне мерси за вкусно и дешево, мы оценили.
Медикам спасибо за двух раненых, вы вернули их к жизни, жены думаю подвоха не заменят.

А еще респект сабакам Винтерфела, хаски и маламуту, за вами наблюдать одно удовольствие:)

+5

9

Друзья! Спасибо всем, кто помог мне прожить еще одну маленькую, но яркую, насыщенную жизнь! Мой персонаж успешно завершил свое путешествие по землям Вестеросса, получил великие знания и мудрость, обрел смысл жизни, найдя свою истинную любовь :) Это было эпично, незабываемо и чертовски приятно :-))
з.ы. Старик Рей из Браавоса, Рей Болтивый
з.ы.ы. Отдельное спасибищще Вольному народу, с вами играть особенно понравилось. Вы сделали мою игру!
Так же спасибо Ветру за изобретение чудодейственной пилюли (и без неё справился, но поржали не один раз) мейстеру КГ за лекарство от маразма, мейстеру Лювину за чай :) Спасибо всем, с кем имел удовольствие общаться (я надеюсь, взаимное ;))

Отредактировано Vitaliy (2012-05-03 03:19:14)

0

10

А я вот прямо с ванной пишу)))
Ребята спасибо вам всем. Рад был увидеть ребят с которыми был на прошлой вахе.
Спасибо винтерфелу за радушный прием и хорошие пытки.

Если сравнивать с прошлой игрой "вархаммер" то просто отстой. Сейчас сижу и ощущаю себя обманутым, я реально не пойму куда пошли мои деньги. Уходишь файтиться воды нет!!! Приходишь в лагерь воды нет!!! Строяк полное г... Блин я за что заплатил? Чтоб продюсер поигрался и еще больше увеличил свое самомнение?
Хотя есть чему поучится как делать деньги, игры пока не получаются.

К мастерам претензий не имею, я так подозреваю их просто поставили в такие рамки.

0

11

Ааааа, только приехала - хотела в ванну - нет воды... И понимаю что у меня "Де-жа-вю"... неужели  я еще на полигоне.  Решила залезть на форум и отписать, а тут так мало постов еще - наверное народ или не доехал или уже спит) Потому как вентиляторы гляжу совершенно не включены... Наверное народ устал - завтра выспавшиеся и бодрые врубят наверное их наполную))))

Впечатление от игры - великолепное (но это скорее от игроков - это их заслуга целиком  и полностью). Впечатление от полигона тоже, хотя из-за жары пылюка просто убивала... (но это уже детали не зависящие от смертных_)))

Огромное спасибо всем жителям и гостям Винтерфела - было безумно весело! Благодаря Вам игра в Винтерфеле шла нон-стоп круглые сутки))))

Бобруйск порадовал и развлек) Надеюсь мы тоже не дали Вам скучать.))))))

Отдельные спасибки наверное пропишу потом) все-таки спать охота)

По организации полностью согласна с предыдущими постами -  даже не один раз двойка, а много много раз.
Организации практически не было.

Единственное с чем не соглашусь - мастера старались по мере своих возможностей и сил.

Отредактировано Рыжик (2012-05-03 05:39:11)

0

12

коротко о главном!игра удалась чудесной.
  Полная лажа с организацией доставки воды,херовый никакой строяк, четыре варианта правил(персонально видел три),договоренность о полигоне не зачет(цивилы с бухлом и криками: "а давай выпьем и фото на память!".Кстати, в связи с этим вопрос:за полигон вообще платили?)
читерство Боромира перевалило за все рамки! Но,
1)подготовка к игре -пол года
2)затрата бабла-...000 грн
3)поиметь"прокатать" Боромира на его же читерстве- бесценно!
 
...Ланистеры вынесли из Винтерфела все.......................................: боль ,пытки, унижения.............)))))))))))(с)Жир

если не вспоминать о хамстве некоторых быдлуганов(которые есть везде),то игра просто великолепна! и позитива в разы больше чем негатива.
правда это заслуга не мастеров(прости Лайен, это тебя не касаемо) а исключительно игроков.

Теперь о прекрасном.Огромное спасибо всему Винтерфелу в целом и персонально:
-Фросту! ты конечно плакса и истеричка))))))))))но и шикарный Нед Старк!
-Семицветка! ты гениальная женщина и стратег еще тот!!!!!!(о вокальных данных не напоминаю ,все в курсе)
-"злые наемники" вы гениальные кроты инженеры и бойцы,самые работающие и воюющие,добрые и ласковые(дали поиграть в пыточной)
-Фунт лапочка!чудо "кэп" чудо команды и генератор "мемов"
-Жир! вы мой любимый хам и самый тяжелый боец локации !(стремлюсь к идеалу набираю вес))))))))
-Сильвер! еще один чудо "кэп"(ты не Капитан Очевидность.Ты, адмирал ясенхуй!!!!!
-Мара!......ты знаеш как я люблю приготовленное тобой!
-Иван Анатольевич! прекрасный боец и собеседник!
-лорд "дельфин" Феарон.прекрасный собутыльник ,спасибо что никогда не отказывал, в любой требующей помощи ситуации!и боец ты супер!
-Никита! просто Б-52, а не ворон. и просто "киевстар" и "мтс" Вестероса
-Санса! Рыжая,ты такая Санса!
Поименное спасибо, можно было бы закончить,.Но, все что было красиво и работало,не работало бы ,если бы  Мастер Лют не устроил нашей локации курорт и не творил чудеса мастерения(Лайен, это не камень тебе в огород))))вот он мастер моей мечты! все твои старания и твое руководство просто неоценимо! нет предела совершенству,но ты уже где то рядом с идеальным мастером и все твои старания оценят по достоинству
-Лайен ! ты чип и дейл в одном лице!
-Танюха(Арья)ты родила мне ...мою рубашку.спасибо!
-Вита! спасибо за игру и за фотографов(это надеюсь твоя идея?)
-спасибо бойцам "Бобрового утеса" за веселое и бодренькое утро!
Лориэн не хвалю,мы и так все о себе знаем(Ваня с днем рождения!))))))
спасибо всем кто играл! федор

Отредактировано князь (2012-05-03 07:11:30)

+1

13

Добрый день.
Всем спасибо за то, что было!

фотки того что было тут
http://diplomat.io.ua/album531990
и тут
http://vk.com/album6669410_156724870

Красные КотЭ.

0

14

А я думаю, что вентиляторов не будет. Все знали, куда ехали, и сюрпризов не было. Ну, кроме некоторых технических моментов.
Я получила то, что ожидала - игру с хорошими людьми, с большей частью которых я знакома и всегда рада видеть. Это был игра друзей, которую мы сами и сделали. С мастерской помощью, вестимо. ЛиП 2012 яркий пример "игры, которую делают игроки".

Косяк с водой получился знатный, спасибо мастеру Квантосу, всегда был рядом, чтобы подсказать, каким образом на этот раз получить воду.
Расстановка локаций была в некоторых местах странной, но я понимаю, что есть реальный рельеф, потому все в порядке.
Про бога всея Вестероса, великого и бессмертного Тайвина Канистера, все все знают.

Поименные спасибо и отчет выложу позже, а пока что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Маргери Тирелл,
дочь Мейса Тирелла, лорда Великого дома Хайгарден, Хранителя Юга.

0

15

Сидя за варкой пельменей вместе со вторым септом решили тоже что то написать)
Организация  - г...о
Игровых денег мы в упор не видели
Читерство на читерстве
Спасибо за очень вкуссную и кристально чистую воду, еще не на одном полигоне мы такого г...а не видели, не забудем никогда....
ОГРОМНОЕ спасибо Тете Соне, без нее жизнь была бы намного унылей
ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТИНКЕ, ты самая классная девчонка в мире, благодаря тебе я смог ходить, и хоть немного помахался, обязательно приеду в гости в этом году только чуть разберусь с  работой :))))
Лориен вы бомбезные  парни, особенно ПЕрсик, ты крут!!
Бус и Ко, вы очень классные парни с вами было очень весело

Спасибо всем игрокам, благодаря вам игра прошла успешно!!!!!

0

16

Для начала: всем спасибо за игру.
Теперь кратко о игре:
Мастерам огромное спасибо за адекватное отношение и  быстрое реагирование. Косяк с водой - пожалуй единственное, что немного омрачило общее мнение от работы организаторов, но это не так уж важно в сравнении с общей проделанной работой.
Игрокам спасибо за отличную игру. Все персонажи, с которыми я сталкивался в процессе игры были поистине прекрасны.
Отдельная благодарность королеве Серсее за замечательную игру, септе Дорна за неоценимую помощь, Грифону за помощь и богохульные стишки в кабаке, септе Бобрового Утёса за то, что они есть, да и вообще всем, с кем мне довелось играть.
Извините, если что не так.

Гай, один из септонов Бобрового Утёса, впоследствии Верховный Септон всея Вестероса  :D

0

17

Ребят с фотками, если ложите их Вконтак или другие "альбомные" сайты, дублируйте, плиз, архивом на файлообменник - сохранять по одной напрягает.

Отзывов пока реально маловато, видать народ ещё выдыхает (я, например, с огромнейшим трудом возвращаюсь нонче в реальность)...

0

18

Раз, два, три, четыре, пять...Начинаю демовать....
http://uploads.ru/t/g/k/E/gkEoT.jpg

+1

19

Ну, значится, так...
Позитивы:
- Куча старых знакомых, которых с удовольствием увидела.
- Миниган и Коля Палтус - ребята, еще раз спасибо за внимание к проблемам игроков и оперативное их решение и за то, что вы держите свое слово. Респект и уважуха.
- Те, с кем довелось поиграть.
  Родная команда: Сарелла - ты чудо, позитив и талантище, и помогала мне как никто другой; Уолтер/Рейегар - солнце, ты сам все знаешь, я тебя обожаю; септа Ирма, ну прости меня, но для Мартеллов кровь важней чем вера, но ты - молодчинка; мейстер Калеотт - вы круче всех, ведь: "Доколе?! Ибо воистину фофудья пламенеет!".
  Меллисандра и Тирек, спасибо, что все-таки добрались до сонного жаркого юга и позволили получить весь тот фан от игры (Рейгар Таргариен вырос и возмужал, а дракон растет :) ).
  Посольство КГ - ребята, вы были очаровашки и мы весело пообщались.
Негативы:
- Боромир, ты самый фиговый организатор, с которым мне доводилось сталкиваться! Мы на твои проекты больше не ездим.
- Олеговы дивные правки в топографию локаций (то, что Дорн соседствует с КГ, а не с Хайгарденом, это феерично, главное же что твоя локация возле озера и кабака, правда?)
- Вода!! Проблемы первых дней, когда мы сами ездили за водой - мелочь в сравнении с предпоследним, когда людям в моей локации было просто нечего пить. Коля и Миниган, еще раз спасибо вам за помощь!
- Строяк - пиздец. Ладно, нам то строится не нужно было, а горбылем на стол в бытовке помогла Кот, а вот обещал это сделать ты, Боромир.
- Регионал - сообщение курируемой локации об изменении срока забора бочек под воду и выдача ресурсов и прочее это более логичные действия регионала, чем бухание в другой локации.
- Экономика не работала!
- Правила по медицине и магии, походу, были отдельные для каждой локации.
- Боромир, если тебя убили - дохни, а не читери и не выкручивайся. И твое фееричное: вот я в кепочке и продюсер, а вот без кепочки и игрок...

Ах да! Боро, драконье яйцо у меня и раз ты так хотел получить его назад после игры, то это произойдет только после покрытия наших расходов на бензин в поездках за водой (подвоз которой ты обязан был обеспечить, как организатор и которая входила в сумму наших взносов) и закупку воды в кабаке.

Отредактировано Morrigan (2012-05-03 10:03:18)

0

20

Пока уважаемая Дара еще не добралась до компьютера чтобы написать отзыв, за Орлиное Гнездо выскажусь я, чтобы в сравнительно (с предстоящим отзывом от Дары, которого я жду с ужасом) мягкой форме описать все то, что гордо называлось «ЛиП-2012».

Внимание! Субьективное мнение внизу! Я никак не претендую на обьективную оценку того что происходило на полигоне в целом.

Не кривя душой, я могу сказать что эта «игра» была самой худшей из тех, что у меня были. А я был на Сиале. Делайте выводы. Прежде всего пройдусь зеленой когтистой лапой по организации всего действа. Организация ХРЕНОВЕЙШАЯ. Впервые я увидел мастеров БЕЗ раций. Наш регионал, золотой человек, кстати, мотался на велосипеде по всему тому пути, который имели честь познать те, кто удосужился добраться до Долины. Из-за временного лага между запросом от одного мастера и подтверждением от другого где-то в час-полтора, любое мало-мальски важное дело затягивалось до такой степени, что ничего важного делать уже просто не было сил и возможности. Отсутвие связи между мастерами превращало игру в сраный хаос, хотя лично наш регионал присутствовал в локации практически постоянно, что не может не радовать. Я уже сталкивался со многими мастерами из той МГ, что вела эту игру и знаю, что они люди опытные и ответственные. Но такая банальнейшая вещь, как отсутствие связи и координации действий перечеркнула все усилия и свела игру в гроб. Это раз.
Бытовая часть была организована… А она вообще была организована? На полигоне были прямые дороги и не было особых проблем с проездом (об этом позже) и при всем этом подвоз воды все равно был устроен через жопу, потому что леснику было лень потратить литр проплаченной нами же соляры, чтобы подвезти воду под локацию. Ну это так, снобство, сожаление над пролюбленными вникуда двумя сотнями гривен. Качество воды становилось хуже с каждым днем, вплоть до того, что воду, которую привезли в последний день, пить было нельзя  - по чистоте она была хуже технической воды набранной из озера. Мутная, грязная, пахнущая собаками – такой скот не поят, не то что людей. Не говоря уже о ее постоянной нехватке.

Недозавоз строяка – это уже традиционная, «родная» проблема. Все сталкивались, всем известна. Хотя даже с учетом нее мы умудрились построить действительно выдающуюся крепость.

Цивилы на полигоне. Может я просто не настолько стар и умудрен опытом, но для меня это дикость. Постоянно катающиеся по полигону машины, мотороллеры и просто кучки гуляющих людей напрочь разрушали всю атмосферу игры. Я просто чувствовал себя обезьянкой в красивом костюме, на которую пришли поглазеть в зоопарк. Легенды о самодвижущихся колесницах, подвозящих латников к штурму дошли даже до Долины. За тот взнос, который мы внесли, можно было бы арендовать этот полигон полностью. Или, хотя бы, сделать щит с воспрещающей или предупреждающей надписью. После десятой проезжающей мимо тебя машины, когда ты идешь в соседнюю локацию, хотелось взять самое тяжелое, что подвернется под руку и просто врезать по ней, несмотря на последствия. Отдыхающие быдланы возле озера в описании не нуждаются.
Взнос. Взнос неоправданно огромен. Учитывая отсутствие строяка в полной мере, подвоза воды в полной мере, назревает логичный вопрос – ЗА ЧТО ДЕНЬГИ ПЛАЧЕНЫ? Ни пленки, ни веревки, ни виртуалки, ни раций у мастеров, ни нормальных ресурсов (отпечатанные на принтере чипы еды с трогательной надписью «чип еды» - еще то капитанство), ни нормальных паспортов, ни нормальных знамен локаций, и еще десятка «ни», которые  можно было бы купить. В результате, как всегда, обходились тем, что сами же и привезли. Тут попахивает просто нечестным разводом на деньги, да простят меня читающие.

Перейдем от бытовухи к игре.

Расстановка локаций просто "гениальнейшая". Бобровый Утес рядом с Винтерфеллом превратил игру в сражение «Винтерфелл-Ланнистеры», проходившее с попеременным успехом. Все остальные локации развлекались как хотели. Долину занесли в такую Жопу Вестерроса, что даже Стена находилась к людям ближе, чем Долина. В результате, тех кто приходил в Долину я могу всех вспомнить и пересчитать.

1.Кэйтлин Старк, Арья Старк, Санса Старк, Септа – и за то, что Долина половину игры укрывала у себя женщин Старков, нас даже не вспомнили на награждении. Мелочи же. Хотя их компания нам понравилась.
2.Двое милых жриц из Винтерфелльской богорощи  и один не совсем милый торговец из Одичалых, которого мы (судя по всему напрасно) чуть не отправили прогуляться до Лунной Двери.
3.Ищущие этого самого торговца – девушка из Одичалых и ее сопровождающий.
4.Торговец из Дорна
5.Нед Старк, когда заходил забрать дочерей с курорта.
6.Воронье.

Всего около десятка человек за ВСЮ игру. Мы соскучились до такой степени, что  для того, чтобы не умереть со скуки, назначили одного из наших игроков дезертиром и долго и с наслаждением его пытали. Самое яркое воспоминание, к сожалению.

Как выразился один незнакомец с тракта: «Вы построили никому не нужную крепость». Крепость была огромная, красивая, интересная. Выносить ее было бы очень сложно, но возможно, учитывая, что в Долине было мало людей. И все равно никто не пришел, вот такая печаль. Побоялись что ли?

Игровые правила писались и переписывались прямо во время игры. Единого варианта правил не существовало в принципе и передавались они из уст в уста, аки легенды. Легенды о нормальных, вменяемых правилах. Я даже не знаю как это назвать. Просто хаосом уже нельзя, это полный абзац какой-то. До сих пор не могу забыть вечер первого дня (29 апреля, вообще небоевой день, по сути) в Королевской Гавани, когда меня со товарищи убили с помощью оглушения, а потом, как водится, через 10 минут после того как нас привели в сознание, к нам заявились те люди, которые нас оглушили, и принялись доказывать, что мы убиты. Никаких претензий, просто так не делается. Либо конфликт разрешается на месте и сразу же, либо «пролюбил, так пролюбил». Но не доказывать опосля с пеной у рта, что я, мол «правил не читал». Какие правила? Вы их видели вообще? Устное сообщение от кого-то, что ночная боевка есть, правилами не является. Хорошо хоть, что в мертвятнике люди понимающие сидели.
Дальше по ходу игры правила менялись и переписывались еще десяток раз, так что организацию игрового процесса можете оценить и сами.

Отдельно товарищу Боромиру. Это, наверное, один из древнейших постулатов ролевых игр, но я повторю. РОЛЕВУЮ ИГРУ ВЫИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ. НЕЛЬЗЯ! ПО БУКВАМ: НИКОЛАЙ, ЕЛЕНА, ЛЕОНИД, МЯГКИЙ ЗНАК, ЗИНАИДА, ЯРОСЛАВ. Ах да, как продюсер разочаровали целиком и полностью. Не знаю, нужно ли было это говорить, и так, вроде, понятно.

В общем, игра не почти не оставила позитивных впечатлений и оставила много негатива. Но нельзя не присыпать эту кучу дерьма хотя бы ложечкой сахара.
Полигон был отличный, что ни говори. Озерцо, погода, отстутствие надоедливых насекомых – если игра не удалась, то отдых на природе точно. Хотя, зная это, не тащил бы на себе кучу шмоток, а лучше купил бы на 200 грн. взноса мяса для шашлыка.

Люди, с которыми я стоял в одной локации – «Норфолк», «Серая Лига», «Братство Волка», «Сокольничи» - отличные команды, отличные люди, отличные бойцы, работники, строители и соигроки. Претензий нет – одни спасибы.
Персонально:
Ивану Еременку – нашему родному лорду Ване, без которого мы бы просто усохли от скуки.
Даре – за шикарнейший доезд, отличную дисциплину, безупречную организацию, за то, что не дала положить некоторым людям большой прибор на аспекты, оговоренные еще перед игрой. За хорошую, годную леди Аррен, за которую мне не жаль было пилить из Долины до Королевской Гавани и там лечь костьми. За то, что всегда защищала наши интересы, как по жизни, так и по игре. Вы – героическая женщина.
Сансе Старк – Санса получилась лучше чем в сериале, отыгрыш просто один-в-один, жаль что не получилось пообщаться лично, но со стороны выглядело на 5+
Заходило бы больше людей в локацию, спасиб было бы больше, а пока все.
Наверное, есть повод гордиться – Долина по отыгрышу следовала первоисточнику до последней буковки – копила ресурсы, сидела за крепкими стенами и сохраняла нейтралитет.
Если бы Джордж Мартин уже умер и лежал в гробу, то от общей картины происходящего на игре, на его могиле можно было бы открывать электростанцию имени его. Но при взгляде на Долину он наверняка был бы «тверд и незыблем».
Но мы играем в ролевые игры далеко не для того, чтобы полностью следовать первоисточнику.

Кратко: игра какашечная, деньги потрачены зря, надежды не оправдались, усилия улетели в трубу, сплошь и рядом разочарования. Пикник получился хороший.

Засим изволю откланяться,
Лорд Нестор Ройс, хранитель Лунных врат и Сенешаль Долины, в миру Сергей Тен (Вконтакте).

Отредактировано Merchant (2012-05-03 11:54:03)

0

21

Спасибо нашим из КГ, особенно тем, кто был и присоединялся к нашему костру.
Спасибо ребятам из Бобруйска, у которых мы часто тусили. Ну и конечно за клуб анонимных ролевиков-алкоголиков!!! )))))))))))))
Отдельное спасибо Тине из того же Бобрового за ритуал! Очень надеюсь на скорое появление фото с него ))
Спасибо вообще всем старым и новым знакомым за то что удалось поиграть (!!) хоть немного!
Спасибо мастерам - мне вас искренне было жаль.
Перечислять всех тех кого бы хотелось нет просто сил, но ВСЕМ ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Нет, но еще личное, КОЛОССАЛЬНОЕ СПАСИБО ХРАМУ ЖИЗНИ В БАНЕ!!!!!! И их маламуту Вуки за компанию в очереди "на помолиться"!!!!!

негатив писать не буду - все его и так знают.

Бывшая фрейлина королевы Серсеи, танцовщица и гадалка из Асшая.
http://vk.com/id24192983

P.S. Тен, ты меня не посчитал - я у вас аж три раза была по разным вопросам ))))

Отредактировано IRBIS (2012-05-03 11:03:32)

0

22

Мои 5 копеек в эту тему.

Полигон:
"+" - не далеко от Киева. Но ремонт Житомирской трассы вкинул свой ковш дегтя в добирание до места. Здесь можно выражать благодарность нашему водителю, которые проявил чудеса мастерства и максимально быстро старался преодолеть сие препятствие.
"-" - очень пыльно в лесу. Хотя понятно, что это не зависит от людей. Правда на ЛиПе 2010 в плане пыли было еще похлеще.
"-" - наличие цивилов, что оказалось несколько неожиданно. Так как предыдущие годы на играх цивилов или не было вообще, либо их допускали только на открытие. А потом ноги в руки и нах хаус.
"-" - отсутствие организованной охраняемой стоянки для машин. Может оно и спокойнее, когда транспортное средство в лагере под боком, но несколько отвлекает, когда пол леса в машинах.
"-" - разъезжающий транспорт по полигону. Ни в тын, ни в ворота.

Строяк: это откровенное говно. Респект тем ребятам из локации "Винтерфелл", кто строил крепость. Напоминало ситуацию, как сделать из говна пулю.

Мастера: те, с кем доводило пообщаться по игре и наш мастер-регионал - без претензий. Нормальные, адекватные, реагировали на обращения довольно шустро. Спасибо.

Вода: отношение к этому вопросу такое же мутное, как и сам предмет вопроса. У нас в лагере все закончилось тем, что мы скинулись деньгами, сели на авто и поехали закупать воду на ближайшую заправку.

За что же заплачены взносы, если даже самый необходимый минимум не выполнен, не понятно. Пусть это остается на совести и так ясно кого.

Отдельное спасибо Феде Додо и Ивану Анатольичу :) Ребят, вы круто поразвлекались в пыточной. Отдохнула душой.

Спасибо мейстеру Лювину, ты был просто неутомим в изучении анатомии и пленных :)

В том, что остались хорошие впечатления - заслуга игроков, которые в таких "условиях" старались не унывать.

Спасибо кабаку тети Сони. Вы наша спасительница в плане воды и еды.

Спасибо всем, кто не обделил вниманием нашу пыточную :) и большой пардон тем, кого не получилось удовлетворить :)  Оно ведь знаете как, на вкус и цвет фломастеры разные. 

В целом, выводы сделаны, урок усвоен.

___________________________________

Мистрел, палач локации Винтерфелл

Отредактировано Mistrel (2012-05-03 10:59:30)

0

23

Ну как то так...
http://uploads.ru/t/F/R/1/FR1iJ.jpg

0

24

Хуже была только Сиала!

Эээ как я быстро начал, мда...Ну значит продолжим!
Я хорошо знаю и люблю многих Мастеров этого проекта, но на этой игре у меня к ним одни претензии.
Неужели нельзя было нормально разобраться в своих собственных правилах? У одних некоторые моменты можно делать, другой мастер считает наоборот! Когда Палтус заявил что при неосвещенных воротах нельзя красть флаг и вязать ленты - иначе убьешься -  я думал о том что бы и не зажигать костры, пусть убиваются противнечги, а мы мясца у костра покушаем.
Миниган, ты молодец во всем. Кроме одного. Хватит решать более менее конфликтные ситуации либо компромиссом, либо монетой. Раз ты мастер то прояви твердость, блин. Тем более если главмастер. И не надо досочинять новые правила на месте. А так все хорошо.

Полигон был хорош, я его вообще, нежно и трепетно люблю. Но вот фигня. Так плохо со строяком и водой на нем еще не было. И с цивилами. И игроками в цивиле. И вообще. Тонны из вентилятора на Боромира.

Спасибо тете Соне, наливайке у мертвяка, и Тамплиеру что не траванул водкой)))).
Спасибо КГ, Винтерфеллу, Дорну. С вами реально круто играть.

Еще раз повторю наше - Боромиру: "Деда, ты не прав!"

0

25

denis_orda написал(а):

Строяк, вода - двойка.
Общая работа мастров и продюсера - двойка.
Полигон - отлично.
Хитовая война - не было.
Баланс сил - не было.
Боромиру лично - двойка за все, от отыгрыша с неизменным читтерством, до организаторских способностей.
Местным селюкам цевилам - привет от киевских нудистов.
Мелисандре - двойка, причем как персонажу так и человеку, таким людям руку не пожимают.
Винтерфелу - респект и уважуха, отдельный респект Фросту и Люту, как не посмотри молодцы.
Нашему регионалу Аспиду три сплюсом, как человеку пятак, как пробивному организатору двойка.
Регионалу Пайка - двойка, читтер и местами хам.

Отдельное спасибо тем шестерым бойцам Драконего Камня (а это по задумке Боромира вся моща локации) за хороший файт и самоотдачу. Также спасибо не боевым персонажам ДК и лично ученице Мелисандры которая тянула в отсутсвии своей наставницы той саомой которая там позорно слилась (да и вообще на нее приятно посмотреть, особенно в купальнике :) ).

Тете Соне мерси за вкусно и дешево, мы оценили.
Медикам спасибо за двух раненых, вы вернули их к жизни, жены думаю подвоха не заменят.

А еще респект сабакам Винтерфела, хаски и маламуту, за вами наблюдать одно удовольствие:)

Подпись автора

    ВИК Орда

Денис, вы добрались до дома раньше нас :), но лучше чем ты я бы не написал. ППКС.

+1

26

Хо-хо-хо! йа дома и полна впечатлений!

Ну у меня фэшки и спасибками вперемешку и чем-то смахивают на краткую автобиографию.

Короче, готовлюсь я дома к игрульке, строя генниальные планы по зохвату власти над церковью (да-да, именно с такими планами я туда ехала), мы с мейстером собираем перегонный куб, толкаем идеи с наркотиками из кактусов, я себе пробиваю жрицу Неведомого и тут, только я прихожу от Мёртвых Пчёл где мне лечили лапку (напиминаю в какие ебенях стоял Дорн), прикрываясь камизой от тепловыика, мастера мне выдают несусветную хню и режут всё. Грифон и Гай видели мою книгу по ядам, написаную вручную, Сваященные Шушпанишады и тд, так неужели всю доигровую подготовку можно запроть прямо до игры фразой - я не думаю, что ты так можешь делать, это не по септонски. Короче, бросив всё, доковыляв до палатки я решила что пошло оно всё нах, буду бухать. Но существуют ещё на свете люди, которые могут после всего этого феерического пиздеца таки вселить в меня веру в лучшее - ЛЁШКА ВЕРХОВНЫЙ СЕПТОН, ГРИФОН и остальные ребята, которые собирали конклав и нашли в себе силы доползти до Дорна и ввести меня в курс дела, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, ребята! Простите, не всех посню поимённо. Дальше никому не интересные выборы и дебаты, а потом второе моё прозрение на игре - реакция Серсеи на просьбу о помощи от септонов - она была мнговенна и лаконична, поэто СПАСИБО КОТ за все реакции и за всю игру с тобой, ты первая королева, которая не разводила философию и реагировала быстро и я поражаюсь твоему терпению.

Вооот, а потом, войдя в септонский экстаз мы пошли выполнять квест со стеллой за стеной, которая должна была тем или иным образом помочь спасиьи Вестерос от нашествия иных. И  что вы таки думаете - облазив весь полигон, собрав финансовую поддержку мы пришли к одичалым, а стеллы нет! вы не поняли - её вообще нет. нахрен нет. ни в одном глазу. момент - мы потеряли пол дня на то, чтобы подготовиться к обряду со стеллой и дойти до одичалых, приходим, а её нет. по жизни нет.

далее идёт вопрос к МАСТЕРАМ ПО КВЕСТАМ - ГДЕ, БЛЯДЬ СТЕЛЛА!!????? где алтари, которые должны были стоять на перекрёстах дорог?! нахера мы это всё делали? мы были полностью готовы для выполнения этих квестов, почему вы не дали нам их выполнить?

тут я выдохну, потому как вспонимала "Мы весёлые септоны, мы похожи на страпоны, а Верховный наш септон самый главный здесь страпон!"

Нимдар, прости что не поиграла с тобой, чёт тупонула, скажем откровенно. Ребята бойцы из КГ и алхимик - зря вы ушли так рано 1го вечером, я понимаю что вы устали и хотелось бухать, но вы бы нам очень помогли.

Морриган - еретики!! вас покарает гнев Семерых за предательство! будте прокляты! мои бубоськи, вы молодчинки что добились своего, но согласись, что мне бы дома делать было нечего. я вас обожаю, вы самые любимые мои бублики. И отдельное спасибо тебе, Морриган и Ба за то, что организовали нам игру, без вас не было бы ничего.

Миниган, Палтус - вы наши лучики надежды :) если бы не ваша поддержка и быстрые реакции мы бы опять таки тупо бухали. спасибо.

Игрокам - спасибо, вы генниальны, игра - говно. Деда, ты не прав.

0

27

Есть просьба к ребятам из Пайка. Чирканите в личку, есть один личный вопрос. Заранее спасибо.

0

28

Irma_Send нянь, ну они же Таргариены, ну как я могла не помочь и не дать драконам снова парить в небе Вестероса. Пламя и кровь!

0

29

Деда, ты не прав. Когда задают вопрос, нормальный человек отвечает, а не разворачивается и с видом оскорблённого достоинства уходит.
Вода, строяк, састер по магии, регионал,жара это минусы.
Плюсы - спасибо всему Дорну, зачётно провели время, спасиба КГ  - вы прикольные :). Кабак Тёти сони.. это бомба...
Главный Септон - жжош! Еретик Рглора и Септа Дорна ждут Вашество в гости, праацивный :)

Отредактировано Mavr (2012-05-03 12:48:38)

0

30

Мда, с большинством сверху согласен, кроме одного - гонения на Мелиссандру. Я считаю что все нормально и бросать какашками в нее - дело не благородное.
Ну, все бытовые пункты все знают, перечислять не буду. Спасибо всем за адекватный бугурт, было мягко весело. Жаль, только некоторые львы у нас бессмертны и не уходят пока не упадут по жизни. Хотя в этом тоже баг мастеров. Что может сделать хлипкий господин с палочкой строю латников? Авторитета ноль. На мастер стоп реагируют через херзнаеткогда пару минут.
Умиляет волшебная кнопка Боромира "хочу победить" на которую он жал всю игру. Так же не радуют провисы в боевке. Под солнцем в лахах - то еще удовольствие (точнее когда ты просто сидишь/стоишь и гниешь)
Тетя Соня, приклоняюсь. твердая 6 из 5. Мы кормились у вас до последнего)) Спасибо нашим фотографам, казусов не было , под поезд латников не прыгали, от стрел уворачивались (ну, во всяком случае те, что я видел)
Полигону тоже 5. Оставайся таким как ты есть. Так же спасибо всему Винтерфеллу и ребят из Бобруйска (если не ошибаюсь), которые после фаера поставили мне пиво ) Приятно и вкусно. Ценю!
Обидно что не вышел фаер на балу как было задуманнно. Тащил с собой кучу антуража, но политика не дала реализовать. + могу быть не прав, если что - поправляйте, но все эти покушения глубоко не по правилам. Засек, произошли они в 8 40 вечера, какие нападения ? О_о
А, забыл мего спасибище нашем супер-интенданту Винтерфела! Очень вовремя подносили воду и заботились о наших дражайших консервах латниках.
Наш девиз: Игра говно, но отдохнули не плохо
Фух, вроде все) Ваш Годрик Амбер ВК

Отредактировано Godric (2012-05-03 12:45:42)

0


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы