Лед и Пламя 2012

Объявление

Изменения и дополнения в разделы: "Боевка", "Экономика", "Море и корабли"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы


ОТЗыВы

Сообщений 331 страница 360 из 375

331

Прадплжаем
http://uploads.ru/t/c/2/M/c2M6A.jpg

0

332

william написал(а):

ЛЕГЕНДЫ ВЕССТЕРОСА - ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ... ИЛИ
ХОДИТЬ ПО ВОДЕ, ХОДИТЬ ПО ВОДЕ....

:)
Истинные адепты Утонувшего могли ходить по воде аки посуху. :)

Отредактировано greenass (2012-05-07 13:22:35)

0

333

william
А шо, у Бейлиша таки были на игре деньги?

0

334

Tankred написал(а):

william
А шо, у Бейлиша таки были на игре деньги?

Ой, не смешите мине за сдесь... Хиба то деньги? так, мелочушка....

0

335

william написал(а):

Ой, не смешите мине за сдесь... Хиба то деньги? так, мелочушка....

это кредит от Ньомы Гоцмана)))))))))0

0

336

Что вы, что вы, свадьба Бейлиша обошлась... во сколько? И, безусловно, все эти деньги были из его личных сбережений, нажитых за долгие годы непосильным трудом на службе отечеству :) Голодал, ходил в обносках, но денег накопил :)

0

337

Ой шо вы говорите?? У Петера не было ниодного, даже так НИОДНОГО маломальского борделя под крылом... Была таки игра строгих нравов... Наверное.
Так откуда у него таки деньги?
Приходилось довольствоваться только пленницами и тр****ть все что движется по Королевскому тракту. Рискуя жизнью. И здоровьем!
Про блэк-джэк я вообще молчу. Им таки тоже не пахло!
Мы конечно же не можем подозревать такого уважаемого человека, как Бейлишь, в коррупции, но злые языки...
Одним словом - таки нескладуха выходит.

0

338

как небыло борделей?
они были, вон девушек Грейджою на королевский тракт кто-то же отправлял?))

0

339

Эпик с налетом пафоса…
«…Читаю, читаю, слушаю, слушаю, и горько мне становится, Вера Ивановна, душенька. Что же это творится то, а? Посудите сами. Страшно когда все, скопом, чужие грехи подмечать горазды. Да, не спорю, таковые место имели быть. Но люди, окститесь, сами то вы себя со стороны видели. Тьму и невежество единиц осуждая, вы с радостью открещиваетесь от тьмы собственного. А ведь массы то вождей формируют, помилуй Бог, массы… А не наобород…»
Письма к Вере. А.Толстой

Прости меня я не святой,
Не подавал я нищим хлеба,
Не расдвигал руками небо,
Услышь меня, и Бог с тобой…
Р. Гамильтон

Как любит острить наша ролевая леди  Ю, «послушайте уважаемая редакция…». Хочется сразу предупретить, я намеренно «обезличеваю» пост. Он пишется не для «винтилятора», а для «наподумать»…
Не касаясь «пролюбов» прошедшей игры и проекта в целом хотелось бы немножко пожурится с завалинки…
На этом проэкте меня удручило следующее:
- Массовое незнание мира Мартина и даже невнимательное «чтение» сериала от другого Продюсера. Многим было все равно Ривендейл или Риверан. В обиходе чаще ходили Боромир а не Тайвин, Фрост а не Нэд (а пара человек и вовсе когда было узвучено « Эдарт» сочли это ошибкой…) Повсеместно слышалось к «Питеру в Пайк» и даже веселый Нимдар со своим Гоцманом (Нимочка не в обиду)делал КГ послевоенной Адессой, но ни как не столицой Весстероса. Людей зачастую «маркировали» не реалиями игры, а приналежностью к клубам и командам. Игровые разговоры часто переходили в формат пожизневки, так как собеседник не знал о ком речь. Что то из серии «а не видели ли вы лорда Такогото» и в ответ искренне « нет, а кто это?», а он в 3 метрах…Показываяшь. «А, Вася Горшок? Так и говорите Васю…» ну и тд. О геополитике, географии, легендах, религии я вообще молчу..К примеру на мой вопрос назвать Семерых мне из добрых двух десятков всех неназвал никто, а один парень сначала спросил «Это такие морды на деревьях?»… Были и те кто честно говорил «а в кине такого не было…»
- Удручило незнание правил. Бог с ним, что менялись… Так и неизменного многие не знали. Многие игроки играли как бы по наитию, исходя из ролевого стажа и извечных кочующих по большинству правил аксиом…. Абыдно…
- Удручил, очень сильно, «общеролевой уровень». Бог с ним с Мартином, но создалось впечатление что многие не только не читали Айвенго, Квентин Дорвард и иже с ними, но и не учили историю средних веков в 7 классе. Не имеют представление о феодальной лестнице, вассалитете, омаже, элементарной этике и правилах хорошего тона между разными представителями социальных слоев… Сплошь и рядом процветало «А ты хто? Лорд? Какой? Кукумбер? Эй!!!! Королева!!! Тут к вам якісь Укірукук прийшов…». Я лично спросил во время отыгрыша в троном зале у воина « Вы рицар?» и услышал «Не, я хуже, хе-хе..» и тд. Чесно миром феодалки нихрена и не пахло. Островочки  социалки были… Но в общем ее не было. Когда на дороге стопорять септонов с целью ограбить в святой уверенности, что это «шикарно разодетая свита какого то багатого Буратины»…. 
И таких примеров масса. Да, другого ролевого мира у нас нету. Но господа давайте учится ИГРАТЬ! Костюм это не игра. Красивый костюм – это тоже не игра. Даже прочитанная книга, это не залог успеха…
Да, было много достойных которые играли, но таких было меньшенство. И тут вопрос совсем не в бытовухе. Тут вопрос в подготовке и желании. Заново учимся Играть -  иначе мы обречены. Как сказал товарищ Райкин :
«Все учли, одну мелочь забыли – самодеятельность районного СПТУ № 16 города Козюпинска, даже во главе с заслуженным деятелем иськувст из Москвы, таки может поставить Лебединое озеро, но на уровне Козюпинска»…
Честь Имею.

+3

340

Tankred написал(а):

Ой шо вы говорите?? У Петера не было ниодного, даже так НИОДНОГО маломальского борделя под крылом... Была таки игра строгих нравов... Наверное.
Так откуда у него таки деньги?
Приходилось довольствоваться только пленницами и тр****ть все что движется по Королевскому тракту. Рискуя жизнью. И здоровьем!
Про блэк-джэк я вообще молчу. Им таки тоже не пахло!
Мы конечно же не можем подозревать такого уважаемого человека, как Бейлишь, в коррупции, но злые языки...
Одним словом - таки нескладуха выходит.

За всю игру через мои руки прошло около 100-ни бесполезных драконов, и около 30-ти деревяных кирпичеко-ресурсов...
Все роздал на память, кирпичи вернул мастерам - на они мне...
Корупция цвела - да так шо выцвела... Барделей было завались - как завалились кудато там и лежали в КГ небыло ниодного...
А Так да, Багат до ужоса и Блядовит Без Меры!

0

341

william написал(а):

Но господа давайте учится ИГРАТЬ!

Вильям, зашел бы в Винтерфел, там все было в норме.. Я по долгу службы там бывал, знать была знатью:) каждый вел себя сообразно роли.

Игровой процесс это кстати тормозило жутко, а возможно простой люд даже обижался на "дворян" за их хамство в ответ на неуместное, но это редкость была, да и то пока не понимали кто с кем говорит.

0

342

Навеяло
ДО
http://uploads.ru/t/O/S/J/OSJTu.jpg
ПОСЛЕ
http://uploads.ru/t/R/c/K/RcKND.jpg

+1

343

denis_orda написал(а):

Вильям, зашел бы в Винтерфел, там все было в норме.. Я по долгу службы там бывал, знать была знатью:) каждый вел себя сообразно роли.
Игровой процесс это кстати тормозило жутко, а возможно простой люд даже обижался на "дворян" за их хамство в ответ на неуместное, но это редкость была, да и то пока не понимали кто с кем говорит.

Я СПЕЦОМ НАПИСАЛ "ОБЕЗЛИЧЕНО". Я знаю что ИГРАЛИ, вопрос что ИГРАЛИ ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ И НЕ ВСЕ!

0

344

denis_orda написал(а):

Вильям, зашел бы в Винтерфел, там все было в норме.. Я по долгу службы там бывал, знать была знатью:) каждый вел себя сообразно роли.

Но тут наверно заслуга нашей бытовки (в плане что большая), где можно было отвлечься на пожизневые темы, выпустить пар так сказать... хотя во время длиииинной тянучки, стоя в железе в ожидании утреннего штурма, пару раз выдавал шутки из подписи для разряда обстановки, увидев как бойцу чинят наруч скотчем))))

Зато когда после винтерфела приходил в КГ... вобщем складывалось впечатление, что в замке держат оборону от безумия на площади)))
Продать честно укра... заработанный слиток у вас так и не вышло, хотя время было недалеко от обеда, многие жители КГ уже прекратили играть, не говоря уже о вечере (когда мы с бойцом ограбив свою же казну, и кое-кого почикав при дележе добычи, пришли спасаться от праведного гнева) - вечером не играл никто, пичалька...

Отредактировано Fakov (2012-05-07 17:21:25)

0

345

william написал(а):

ИГРАЛИ ДАЛЕКО НЕ ВЕЗДЕ И НЕ ВСЕ!

самую малость акценты сместились в Винтерфел.. туда подтянулись как союзники так и Ланистреры.. это видимо "оголило" окраины типа Королевской Гавани:)
я думаю причина отчасти в этом, так как не могу поверить, что кто то не посмотрел хотя бы сериал по игре на которую едет.. не могу и все:)

0

346

denis_orda написал(а):

что кто то не посмотрел хотя бы сериал по игре на которую едет.. не могу и все:)

А Я НЕ ГОВОРЮ, НЕСМОТРЕЛ... Я ГОВОРЮ "НЕЗАПОМНИЛ"....

0

347

ВБРОС....
http://uploads.ru/t/8/V/4/8V4OW.jpg

0

348

denis_orda написал(а):

Вильям, зашел бы в Винтерфел, там все было в норме.. Я по долгу службы там бывал, знать была знатью:) каждый вел себя сообразно роли.

Игровой процесс это кстати тормозило жутко, а возможно простой люд даже обижался на "дворян" за их хамство в ответ на неуместное, но это редкость была, да и то пока не понимали кто с кем говорит.

ИМХО :Я извиняюсь шо лезу, но как то оно не так и со слов самих жителей и по опыту общения (исключительно по игре), в КГ почти постоянный риал тайм был чего не могу сказать о других локациях.
Вилли + дохерамного!!!!
З.Ы. Адесский акцент использовал я и мой напарник Эня Кац, а то что данный манер речи ко всем цеплялся, в том моей вины ни на гранн.!

0

349

Королевская Гавань была, скорее, не послевоенной Одессой, а Москвой времён пожаров 1812 года  :playful:

0

350

william написал(а):

Как любит острить наша ролевая леди  Ю, «послушайте уважаемая редакция…». Хочется сразу предупретить, я намеренно «обезличеваю» пост. Он пишется не для «винтилятора», а для «наподумать»…
Не касаясь «пролюбов» прошедшей игры и проекта в целом хотелось бы немножко пожурится с завалинки…
На этом проэкте меня удручило следующее:
- Массовое незнание мира Мартина и даже невнимательное «чтение» сериала от другого Продюсера. Многим было все равно Ривендейл или Риверан. В обиходе чаще ходили Боромир а не Тайвин, Фрост а не Нэд (а пара человек и вовсе когда было узвучено « Эдарт» сочли это ошибкой…) Повсеместно слышалось к «Питеру в Пайк» и даже веселый Нимдар со своим Гоцманом (Нимочка не в обиду)делал КГ послевоенной Адессой, но ни как не столицой Весстероса. Людей зачастую «маркировали» не реалиями игры, а приналежностью к клубам и командам. Игровые разговоры часто переходили в формат пожизневки, так как собеседник не знал о ком речь. Что то из серии «а не видели ли вы лорда Такогото» и в ответ искренне « нет, а кто это?», а он в 3 метрах…Показываяшь. «А, Вася Горшок? Так и говорите Васю…» ну и тд. О геополитике, географии, легендах, религии я вообще молчу..К примеру на мой вопрос назвать Семерых мне из добрых двух десятков всех неназвал никто, а один парень сначала спросил «Это такие морды на деревьях?»… Были и те кто честно говорил «а в кине такого не было…»
- Удручило незнание правил. Бог с ним, что менялись… Так и неизменного многие не знали. Многие игроки играли как бы по наитию, исходя из ролевого стажа и извечных кочующих по большинству правил аксиом…. Абыдно…
- Удручил, очень сильно, «общеролевой уровень». Бог с ним с Мартином, но создалось впечатление что многие не только не читали Айвенго, Квентин Дорвард и иже с ними, но и не учили историю средних веков в 7 классе. Не имеют представление о феодальной лестнице, вассалитете, омаже, элементарной этике и правилах хорошего тона между разными представителями социальных слоев… Сплошь и рядом процветало «А ты хто? Лорд? Какой? Кукумбер? Эй!!!! Королева!!! Тут к вам якісь Укірукук прийшов…». Я лично спросил во время отыгрыша в троном зале у воина « Вы рицар?» и услышал «Не, я хуже, хе-хе..» и тд. Чесно миром феодалки нихрена и не пахло. Островочки  социалки были… Но в общем ее не было. Когда на дороге стопорять септонов с целью ограбить в святой уверенности, что это «шикарно разодетая свита какого то багатого Буратины»….
И таких примеров масса. Да, другого ролевого мира у нас нету. Но господа давайте учится ИГРАТЬ! Костюм это не игра. Красивый костюм – это тоже не игра. Даже прочитанная книга, это не залог успеха…
Да, было много достойных которые играли, но таких было меньшенство. И тут вопрос совсем не в бытовухе. Тут вопрос в подготовке и желании. Заново учимся Играть -  иначе мы обречены. Как сказал товарищ Райкин :
«Все учли, одну мелочь забыли – самодеятельность районного СПТУ № 16 города Козюпинска, даже во главе с заслуженным деятелем иськувст из Москвы, таки может поставить Лебединое озеро, но на уровне Козюпинска»…
Честь Имею.

Полностью поддерживаю и согласен.++++

Но я помню на ЛИП 2010 (кто был - могут подтвердить) Перед игрой ВСЕ, я подчеркиваю , ВСЕ игроки сдавали экзамен на знание материала. Это мне напомнило институт , когда игроки- студенты стояли кучками и штудировали материал по "конспекту" перед экзаменом.

Ну и глобально народ  на игре знал материал и придерживался "мира Мартина".

Может подобные  "экзамены" следует ввести , как норму на всех играх???

+1

351

Shustriy написал(а):

Но я помню на ЛИП 2010 (кто был - могут подтвердить) Перед игрой ВСЕ, я подчеркиваю , ВСЕ игроки сдавали экзамен на знание материала. Это мне напомнило институт , когда игроки- студенты стояли кучками и штудировали материал по "конспекту" перед экзаменом.
Ну и глобально народ  на игре знал материал и придерживался "мира Мартина".
Может подобные  "экзамены" следует ввести , как норму на всех играх???

Было, хотя и не без перегибов. Мне попался вопрос "Чем закончилась битва в Шепчущем лесу?", хотя по факту игры она еще и не начиналась. Похихикал, но ответил. А еще у меня человечек какой-то на этом же экзамене уточнял, к кому попала Арья Старк в Браавосе (хотя это вообще на диком временном расстоянии находилось, почти конец саги). Так что если включать разум (многие события толпе на деле неизвестны, например, чей на самом деле сын Джоффри или с кем спала королева, когда Джейме не было), а не клепать вопросы бездумно, как в ЕГЭ, то идея вполне так ничего.

Отредактировано Владимир (2012-05-07 19:36:19)

0

352

Да . Не спорю - перегибы были.

Но был и результат.

Организаторам нужно было чтобы игроки знали правила и мир Мартина.
Вот они и требовали в 10 раз больше . И необходимые для игры 10% знаний игроки и вынесли из экзамена.

Мы выехали дикими племенами при  Тирионе. И по логике нам весь Вестерос по барабану - только дай железное оружие. А на экзамене попался вопрос - перечислить все благородные фамилии Вестеросаи их знаменосцев :-))).
Даже экзаменатор по прикалывался над вопросом. Откуда варвары знают какиет-о там фамилии?

Но игрок должен знать материал игры и в нем ориентироваться свободно!!!

0

353

Полностью поддерживаю. Причем замечу, что в 2010 году еще и сложности экзамена были - у лордов и именных вопросы были посложнее... И это заставило в тот раз даже тех, кто не читал выучить правила, полистать энциклопедию и поспрашивать читавших...
Экзамену +много!

0

354

Не имел привычки писать после игры отчеты и вообще - как-либо участвовать в после-игровых интернет-баталиях. Однако приходится...
Во-первых - ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИГРУ!
Во-вторых - извините, перед кем виноват.
Поддерживаю Вильяма в его рассуждении о качестве отыгрыша и информированности игроков. И считаю, что экзамен не спас бы положения. Если человек хочет на игре называть товарищей "по жизни" - экзамен на знание игровых имен не спасет положения. Цитирую Семицветку: "..что ж вы играть-то так не хотите?.." Это при том, что было много ярких персонажей и многие играли. А многие - просто не хотели играть. :-(    Да, есть и доля вины МГ в том, что на полигоне участникам не хотелось играть из-за пожизненных напрягов. Но те, кто хотел - играли, имея те же проблемы.
И ещё. Много дерьма тут вылилось на продюсера нашего, Олега БОромира. А стоит ли? После драки кулаками, как говорится, не машут. :-)
Все из сделанного и несделанного свои выводы сделали.
По организации и снабжению полигона - не во всем виноват лично Боромир.
По связи и рациям - да, МГ количество и качество оных тоже не порадовало, но мобильниками обходились как-то.
Насчет читерства - в тех эпизодах, что видел я, были неточные действия его оппонентов, за каковые неточности Боромир и цеплялся. Многие поступили бы так же. :-)
По игровой "экономике" Бобрового Утеса - её продуктивность считалась по минимуму.
Если кому интересно - оплату МГ Боромир выдал в оговоренном заранее размере, даже с некоторым превышением.

Такой вот сумбурный пост получился.
Ещё раз - СПАСИБО ЗА ИГРУ!

0

355

Master Minigun написал(а):

Но те, кто хотел - играли, имея те же проблемы.

http://uploads.ru/t/B/q/P/BqP3M.jpg

0

356

http://uploads.ru/t/g/X/f/gXfWE.png

0

357

олололо
http://uploads.ru/t/Y/2/T/Y2Tiz.jpg

0

358

william написал(а):

олололо

Вильям, ты чего?! Я знаю анекдот про хреновое лето, но зима с температурой +30 днем - это вообще хрень неэпическая!  :D

0

359

Экзамен это хорошо, но тяжело для мастеров (позадавай полдня каждому вопросы так чтоб он ответил на них, объясни где он неправ и т.п.). И даже если товарищ до игры правил не видел, то на экзамене он хотя бы почитает то, что ему нужно.
Нареканий что кто-то не знает великих лордов хватает, с этим на полигоне мало чего можно сделать. Но нареканий на то, что какой-то урод правил не читал (знамена крадет, шлем не надевает, от стрел не ложится) - куда больше. И это как раз и исправляет экзамен.

0

360

drel написал(а):

Нареканий что кто-то не знает великих лордов хватает, с этим на полигоне мало чего можно сделать. Но нареканий на то, что какой-то урод правил не читал (знамена крадет, шлем не надевает, от стрел не ложится) - куда больше. И это как раз и исправляет экзамен.

http://uploads.ru/t/n/c/q/ncqCK.jpg

+1


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы