Лед и Пламя 2012

Объявление

Изменения и дополнения в разделы: "Боевка", "Экономика", "Море и корабли"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы


ОТЗыВы

Сообщений 271 страница 300 из 375

271

ЛОНГОТ
Не знаю, о каком несоответствии с миром Мартина идет речь в плане игры Пайка
не знаю, про каких одичалых идет речь??? Самый одичалый в шкуре был Виктарион Грейджой.
Что касается общей концепции:
1. класть на проблемы Зеленой земли, учитывать только свои интересы
2. жить разбоем (мы - не сеем)
3. чтить Утонувшего Бога
4. иметь железный флот (из фанеры)))
5. не вступать ни с кем в союзы
6. антураж, близкий к скандинавам
Теперь, дружище, объясни, ГДЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ??

Несоответсвие описано выше моим коллегой Шустрым)))

БОБРУЙСК
Если вам станет легче, можете еще несколько раз выложить демативатор про нас. На самом деле - шутка хорошая, я оценил)))
СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ НАДО ОТМЕТИТЬ, ЧТО НА ДЕМАТИВАТОРЕ КАК РАЗ КОРАБЛЬ, КОТОРЫЙ ПРОТАРАНИЛ ВАШ ПАРУСНИК, ПРИЧЕМ И В ПЕРВЫЙ И ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ!)))) Он-то, как раз и не "бежал"))))

ГИЛЛИ
Не знаю, каково было кол-во бойцов у вас, но только слепой может спорить о выдержанности общего баланса! О какой политике можно говорить, когда для того, чтоб хоть как-то противостоять мощи БУ+КГ надо собирать ВЕСЬ полигон, да и то - не факт)))).....

ЛЕХА СТРЕЛОК
Прошу тебя взять свои слова в отношении Бобруйска назад! спишем это на твою... малограмотность в игровых делах! И постарайся больше не распространяться о том, как ты "вдул" Бобровому Утесу! Напиши мне в личку, плз, познакомимся!
что касается "победы Пайка" - то это - личная победа локации (отстоять крепость, построить независимое государство, провести все планируемые мероприятия, награбить бабла, остаться в живых (ну, вы в курсе)))

Отредактировано Питер Пэн (2012-05-05 07:48:01)

+1

272

Как приехал сразу забурился в дела, успел прочитать только 5 страниц отзывов, и надо снова бежать, посему откоменчу их.

По поводу сметы и "верните мои деньги" - уже не впервой такой вопрос возникает после игр различных МГ, ни разу никто сметы не давал, и половина "возмущащвшихся" радостно едет на следующую игру тех же самых мастеров. С водой явственно произошёл форс-мажор, для того, чтобы иметь право изгонять цивилов нужно составлять несколько другой договор на аренду полигона, гораздо более дорогой (да и половиной тел в цивиле и на тачках были свои же!). Что со строяком - не знаю. Следует учитывать, что на этоми полигоне столь массовых игр не проводилось никогда.
При этом, когда я расчитывал на взносы по 200 грн для своей планируемой игры, я выходил из необходимости иметь немаленькую группу маперов, обеспечивать им питание и костюмы, а также самостоятельно строить необходимые постройки. Считаю, за такую организацию взнос несколько завышенным, однако не уверен, что в этом состоял "хитроумный план дедушки Боромира по обеспечению безбедной старости", скорее, тут стечение обстовтельств. Хотя, один мастер после одной игры с подобной организацией и с подобным же негодованием в итоге ремонт в квартире сделал, и до сих пор успешно проводит игры...

Всё сказанное никак не снимает с Боромира и иже с ним явственное категорическое нежелание умирать и прочие читерства. Это нехорошо. Получать фан, получая при этом бабки некрасиво, игру "под себя" нельзя делать на деньги других.

Leha_Strelok написал(а):

Всем привет!
У нас в Пайке был хороший мастер и мы победили! Никто не смог нас победить, мы выиграли игру!

Эту подпись в мемориз!

drel написал(а):

Это одна я такой жиртрест-алкоголик что проела и пропила на игре денег больше чем заплатила за взнос?

Я раза эдак в 4, вместе с сигаретами :)

0

273

Питер Пэн написал(а):

Не знаю, каково было кол-во бойцов у вас, но только слепой может спорить о выдержанности общего баланса! О какой политике можно говорить, когда для того, чтоб хоть как-то противостоять мощи БУ+КГ надо собирать ВЕСЬ полигон, да и то - не факт)))).....

Они в союзе не были!!! Б.У. разбивал и не раз  К.Г.

0

274

Maiden написал(а):

2. При штурме нас обвиняют в грубости, бесхитовке и т.п. - но почему-то забывают, что это вы били нас с помостов и стен дюралевыми алебардами, прыгали нам на головы и т.п. - что было так же запрещено правилами. И насколько я видел никто, принимающий участие в данном контакте не был особо расстроен - зато все зрители, лучники и голопузые товарищи поднимают вонь и ор....

не совсем так, не вас обвиняют в бесхитовке, в бесхитовке обвиняют 3 момента:
1) основное - отсутствие мегафонов, со стороны бреши было реально сложно остановить толпу когда мастер кричал о мастерсопе
2) 2 точки боя (ворота, брешь), которые не слышали команд мастера обьявившего мастерстоп на противоположной точке
3) начавшийся замес дето в вашем тылу (во время мастерстопа), услышав звон которого бойцы обоих сторон "переключились"

Большинство споров, в т.ч. со стрелами, имунами и пр. можно изначально решать правилами, эти проблемы возникают далеко не первый год.
Со стен и пр. на стороне бреши не работали точно, с той стороны я вместе с вашим алебардистом вытягивал споткнувшихся, как со стороны ворот - хз, а от прыжка с парапета сам прифигел, травмоопасно... Герой отмечен призом за аутизм, видать не слышал чем подобный прыжок кончился год назад.
А вонь да, обычно (хотя и не всегда) именно люди которые участия не принимали и разводят... Много слышал от небоевых и неприсутствовавших о штурме Винтерфела, Утеса и Евросоюзе... говорили много, разно, но мало приближенно к реальности
хотя ИМХО 90% споров можно решить просто прописав эти моменты в правилах.

п.с. что сгорела клеть - это реально хорошо, там парапет из такого горбыля был (хоть и укрепляли в 2 слоя) что например мне в железе лезть ссыкотно было, при переваливании через стену могли бы и поломать, не 100%, но вероятность присутствовала

0

275

кста, кто такой Leha_Strelok можно узнать глянув IP, мне кажется это или чейто виртуал... или по крайней мере можно выкупить город и район))))

0

276

Питер Пэн я извиняюсь если моё высказывание было воспринято как наезд. Но слушая какие вопросы задавали люди из Пайка, у меня создалось впечатление, что они лично (не лично ты, а игроки из Пайка) небыли знакомы с миром Мартина. Я надеюсь что я ошибся.
Насчет одичалых и инных, что шли под знаменами Пайка, это как раз из разряда не опровергнутых слухов. Но все ж уверены что это ПРАВДА!
Да, и опять же из разряда слухов, когда все "узнали" что Пайк и Бобровый утёс "объеденились" династическим браком и встали под знамена Ланистеров... Хотя по логике такого не должно произойти. Чего собственно и не было, но все ж уверены, что было.

В общем, скандалы, интриги расследования.

0

277

причина нападения на Винтерфелл в первый боевой день проста - Тайвин "не поверил" в подлинность "завещания" Роберта, обнародованного на "балу" в КГ в вечер перед. Имел полное право, между прочим)
Здесь стоит отметить, что на играх с количеством участников 300+ не хватает чего-то вроде прошлоЛиПчикового Питер-шоу, когда в курсе событий, более-менее верных, было большинство народу, а не слухи типа " а слышали? Гоцмана таки бубили вчера трое босяков с пиками, средь бела дня"

0

278

Leha_Strelok написал(а):

PS. Мы в мертвяк не ходили, т.к. мертвое умереть не может, а вы должны были там сидеть все!

  Это как????? Правила не для вас писаны?????

Отредактировано SOKOOL (2012-05-04 19:31:28)

0

279

Гилли написал(а):

Frost, которых было меньше чем гарнизона.. ага ага... 17 человек.. 8)))
Не я не умаляю фана от стрелкового, но считаю что как только соприкоснулись клинки и щиты, стрелковое должно выключаться, а стрелки подхватывать баклеры и фальши с становиться в строй пехотинцев...

Все зависит от личной сознательности и следованию правилам... Когда мы врубились в вас под винтерфеллом в первый раз, я лично двух расхитовал, пошел на третьего получил два похлопывания от стрел через хатангу в спину и честно сел... Хомяка, кстати так же положили...

0

280

Гилли написал(а):

По поводу читерства.... Вот я например считаю, что сожжение нашей клети, было читерством.. и вот почему.
- Клеть строилась реальными усилиями реальных людей, за реальное время.
- Клеть тяжелая и ее несли пусть и не далеко, но вполне себе тратя реальные силы по жаре.
- На клеть еще надо залезть и драться с нее иил прыгать реально физически рискуя побольше чем на земле.
- Использование клети тоже по факту ускоряет процесс штурма, что расово безупречно.

И напротив, то, что было использовано против нее, чтобы ее нейтрализовать, носит сугубо говорильный\квестово игрочковый характер... понимаешь о чем я??
Хотите нейтрализовать клеть.. отлично делайте рогатины, вылазку, ставьте буйволов на парапет... и тогда она вам не страшна... а бумажкой воевать это извините как-то... ну не по пацански чтоли 8)))

Гилли, я понимаю, что майская игра... открытие сезона... и многие, ехали на игру размяться и повонзаться..., но давай не путать ролевую полит-феодалку, с маневрами или крестовками...

0

281

Fakov написал(а):

кста, кто такой Leha_Strelok можно узнать глянув IP, мне кажется это или чейто виртуал... или по крайней мере можно выкупить город и район))))

С данного IP больше никто не заходил и не заходит... так что если это и виртуал, то по крайней мере хоть немного продуманный... Вычислять человека по IP мне лично лень, но если кто-то хочет этим заняться - удачи, могу помочь в этом...

0

282

Рыжик написал(а):

Тогда логичный вопрос - по каким политическим мотивам Бобруйск приперся на Винтерфел в первый боевой день?

Отредактировано Рыжик (Сегодня 17:18:22)

этот вопрос я задал Олегу еще на игре, от четкого ответа он ушел.

0

283

ЛОНГОТ
Дружище, перестань рассказывать сказки венского леса! Какие нафиг одичалые и инные?? ТЫ ИХ ВИДЕЛ??

Что касается знаний мира Мартина, то я вполне допускаю, что в моей локации были люди, которые не читали первоисточник. Это плохо, но не смертельно, так как задачи простых солдат определяются их командирами! Главное, чтоб солдаты занали, когда их убили)))

То, что Пайк и Утес объединились - дезинформация, возможно, умело пущенная Ланнистерами. предложения о браке действительно были, но приняты не были и, как результат, оба дня стычки с БУ. Так что опять ты - в рли собирателя сплетен. И вообще - прежде чем высказывать такие версии - обратись ко мне напрямую, я дам тебе полную и исчерпывающую информацию по всем интересующим тебя вопросам.

СОКУУЛ.
То, что КГ обратилась против БУ - это была искусственная интрига МГ для подавления общего возмущения полигона по балансу (со слов Боромира) +, думаю, разное видение игры самими локациями. Если кто-то знает действительные мотивы этой интриги - было бы интересно услышать.

ЛЕХА СТРЕЛОК
Еще раз прошу тебя не только написать мне в личку, но и извиниться перед локациями, которые ты "вдул". Что касается регионала, который, на самом деле, нас дрючил целыми днями (но по делу, и спасибо ему) - не знаю, насколько он нас замазывал (свидетелем этого не был)
Что касается "непосещения мертвяка" - то на собрании локации я четко очертил этот вопрос, и если ты не выполнял эти правила - то ответственный за это - лишь ты. Думаю, пора назваться!!!

Для всех: просмотрел списки локаций, созвонился со всеми капитанами - Леху Стрелка не нашел!...

+1

284

по свидетельству админа этого форума Леха Стрелок пишет из Одессы... Среди моих команд одесситов не было! Созвонился с капитанами и проверил списки локации! контингент Пайка делится на опытных, которые не будут этим заниматься в силу умственного развития, и молодых (школьников), которые вряд ли позволили бы себе ТАК наезжать на дяденек! Для себя сделал вывод...

Если кто-то может определить этого человека каким-то способом - буду благодарен!

Отредактировано Питер Пэн (2012-05-04 21:29:47)

0

285

Насчет квестовиков мертвяка - Стаса патлатого и его помощника - два очень позитивных чувачка, когда играл с ними получая квесты испытывал огромный кайф, очень колоритны. Сами квесты вызывали некоторое недоумение, во всяком случае я про картографию или диверсии, хотя, думаю что лажа была в отсутствии связи между мастерами, если надо, распишу подробнее, но можете и сами догадаться. Хотя опять же, были и интересные логичные квесты для некоторых, например, когда меня по жизни попросили поиграть китом пару минут и подбросить в рыбацкую лодку брошь Баратеонов... Так что допускаю, что мне просто не фартануло с квестами в мастерятнике, пришлось самому себя развлекать... доразвлекался до того что из простого наемника-бастарда, превратился в жениха старшей дочери леди Мормонт.

Школоте Стрелку скажу грубо, сразу извиняюсь перед остальными: вдувалка у тебя еще не выросла подванивать в адрес клубов Тангар или Глубинный Страж. Сразу уточню, я в этих клубах не состою и по игре они были мне врагами и прохарился по игре я на них во многих отношениях. А, на самом деле, с этими ребятами можно и поиграть, и повонзаться на железе и просто мирно побухать. И, к примеру, если ко мне в реале подойдет толпа гопов, то я уверен, что находящиеся неподалеку ребята из Тангара или Глубинных Стражей, не отморозятся и не съЯбут, как это по моему опыту делают большинство псевдо-славных-великих-героев-умеющих-красиво-держать-меч-с высоко-задранным-носом-перед-девушками, а подойдут и добьют все что останется ;-)

0

286

Питер Пэн написал(а):

по свидетельству админа этого форума Леха Стрелок пишет из Одессы...

Это не показатель, у меня бывало ИП высвечивал, что я в Бразилии живу...

0

287

Дамы и господа!

Не сомневаюсь, что многие с нетерпением ждали моего появления на форуме.

Хочу принести свои извинения от себя и мастерской группы за те накладки, что произошли на проекте. Я понимаю, что от этого никому не легче, но понимаю, что должен это сделать. Надеюсь, умные люди понимают, что  произошедшие провалы случились не от злой воли "дедушки" и его желания заработать. Как и во многих случаях, сработал человеческий фактор.  Недостаточная работа мастерской группы до игры и нескоординированность действий ее во время проекта привели к лавинообразному появлению проблем (что не снимает с меня вины).

На данный момент я кардинально пересмотрел свое мнение по очень большому количеству людей, с частью из которых планирую не только не поддерживать деловые взаимоотношения, но и прекратить общение полностью.

И если по моей работе продюсера я готов принять большинство обвинений, то по личной игре и игре Бобрового Утеса категорически отметаю упреки в читерстве и прочие глупости. Мой регионал - Леша-Миша, получил приказ от Минигана "давить Боромира", чем достаточно успешно занимался большую часть игры. В последний вечер игры тот же Леша-Миша просил у меня извинений за давление и, цитирую его: "...я набью морду любому, кто скажет, что Боромир играл не по букве правил."

По поводу баланса: именно я предложил Минигану, Палтусу и Леше-Мише "рассорить" Бобровый Утес с Королевской Гаванью, когда после построения и бугуртов увидел баланс сил.

О моем личном "бессмертии". Два раза был тяжело ранен, добит не был, а попытки перепилить мне горло двуручным мечем или оглушить лезвием кулуарки по темечку считаю бредом и злостным незнанием правил, чем грешило огромное количество игроков.

Так же отрицаю обвинения в производстве игры "под себя", так как все желающие могут сравнить количество команд подавших заявки и количество команд, приехавших на игру, а так же количество людей, не доехавших в команды, присутствующие на полигоне.

На множество глупостей, читаных мною выше, уже ответили там же, и я не собираюсь повторять уже написанное.

Не смотря ни на что, остался доволен тем, что встретил много старых друзей, общался с ними, воевал и играл.

0

288

Мамонт-ака-Следопыт
Если бы Стрелок был обнаружен в Бразилии, я бы засомневался! На территории Украины, извини - нет!

Отредактировано Питер Пэн (2012-05-04 22:10:23)

0

289

Боромир написал(а):

...

Олег, часть твоих игровых нелогичностей на мой взгляд, я тебе высказал еще в БУ вечером второго дня у костра, но да не мне судить твою игру. После двух дней отдыха от игры и самокопания, понял свой самый главный негатив: я знаю Твой уровень игры и уровень игры Тангара, когда вы этого хотите, я знаю, как вы можете заморочиться с антуражем и т.д. и я готовился и рассчитывал увидеть это на полигоне повсеместно, ибо игру делал ты. Опять же, неприятно было то, что цивилы стоявшие рядом с вашим лагерем цеплялись и приставали к нашим девушкам и выгонять их с полигона пошли Хомяк с Мышью, а не БУ, который находился в 50 метрах от них. А во всем остальном, да, согласен, как я уже писал, игра удалась, лично я свой фан получил и пришел вчера на работу побитый, поцарапанный, хромающий, но с широкой улыбкой на морде, так что все у меня спрашивали на каком курорте я отдыхал.

0

290

Боромир
у меня к тебе как главному бобруйцу одна серьёзная претензия - почему пришли в 11, а не в 8.00, заставил моих бойцов мариноваться в железе лишних 3 часа ;)
ну и зная твою возможность намутить плюшек - мы их тоже мутили

Гилли а ты скажи спасибо что сожгли только пустую клеть, а не десяток консерв перед брешью или воротами

Отредактировано Frost (2012-05-04 23:14:29)

0

291

Боромир
Есть вопрос по поводу читерства. Раз читерства не было. То почему ваши бойцы не были замечены в мертвяке? Я там 2 раза был, ваших не видел.

0

292

teren4m написал(а):

Боромир
Есть вопрос по поводу читерства. Раз читерства не было. То почему ваши бойцы не были замечены в мертвяке? Я там 2 раза был, ваших не видел.

Потому что в основном они там не висели, а отправлялись по квестам.

А вобще конечно некоторый недозаход в мертвяк был - лично за это пи....ей раздавал по крайней мере своим... но я думаю данная ситуация была не только у нас.

Отредактировано Maiden (2012-05-05 13:00:29)

0

293

teren4m написал(а):

Боромир
Есть вопрос по поводу читерства. Раз читерства не было. То почему ваши бойцы не были замечены в мертвяке? Я там 2 раза был, ваших не видел.

Скажу за себя, хотя я и из КГ был, а не из БУ... 2 раза умирал, в мертвяке не сидел, приходил туда, получал квесты и сваливал их тут же выполнять...

0

294

Боромир Вот еще вопрос к тебе - будучи перед игрой у нас в гостях ты клятвенно обещал нам с Ба, что зайдешь в Дорн по игре, и?.. Мы как-то тебя не увидели. Самое смешное, что тебя даже убивать не собирались (планировали вообще не впустить :D ), но сам факт нарушения слова очень обидел.
А вот вопрос насчет воды не снят. Это была не организация и вода была с каждым днем все хуже и хуже. Вот как по-твоему мне было смотреть в глаза людям, которых я убедила ехать на твой проект, аргументируя это тем, что ты человек серьезный и доверять тебе можно?

0

295

Всем привет.
Во-первых, благодарю людей которые на мой взгляд принимали активнейшее участие в реализации данного проекта. Сэрсея, Вильям и Ямомото вам немерянное спасибо, от меня и команды Аст-Ахэ, за все то время и нервы которые вы потратили.
Во-вторых, благодарю за невероятно клевый отыгрыш который я увидел в Королевской Гавани: королеву Серсею, принцев Джофри и Томмена, Белых плащей КГ, пекаря Гоцмана и леди Дженну Ланнистер. Мне, как Тириону, до вас еще расти и расти) так что, сорри, что не потянул эту роль…
В-третьих, спасибо, просто хорошим людям и замечательным командам с которыми довелось пообщаться. Хоббиту (который велик как степи Харада))) и его песням отдельное спасибо.
В-четвертых, спасибо людям с которыми удалось скрестить фальши, рубилово было точным, чувствительным и аккуратным)
Надеюсь со всеми вами увидеться на более достойных, честных и ответственных проектах.
В-пятых, хотелось бы добавить ложку дегтя в бочку с ка…., но все уже было сказано в предыдущих постах, так что не буду повторяться и плагиатить…
И последнее, если кого-то обидел словом или делом то прошу прощения.
С ув. к игрокам и некоторым мастерам Эрик из Запорожья.

П.С. если кому-то нужно будет со мной связаться по каким-либо вопросам то звоните:
097 93 84 613 т.к. не люблю печатать и общаться в нете.
П.П.С. на мой взгляд игра все-таки удалась и кольцо всевластия было добыто у водопадов Рэроса. Только назвали игру несколько иначе… Но это исключительно мой взгляд на мероприятие…

+1

296

teren4m написал(а):

Боромир свое получил в любом случае, фиг уже отмоет свою репутации.

Да не смешите меня, человек, который столько лет в движении люто, бешено запятнал свою репутацию за 3 дня? Если 200 человек в той или иной мере недовольный кем-то, это далеко не повод кидатся столь высокопарными словами!

Frost написал(а):

Вот тут сразу вырисовывается вопрос - а почему я не могу стрелять в небоевого, но приносящего вред локации человека? я на самом деле крайне удивился что Лориен и БТ не расстреляли привальных бобруйцев и септонов творящих МАГИЮ!!!

Напомнило момент с ХИ-2004, когда мой товарищ с бааааальшущим молотом уточнил у мастера, мол "назгулов убить нельзя, ок, а БИТЬ их можно?", получил утвердительный ответ и изрёк "бедные назгулы...".  :D

SOKOOL написал(а):

Они в союзе не были!!! Б.У. разбивал и не раз  К.Г.

Один раз Бобровый Утёс взял КГ, и то ночью город был возвращён законной Королеве :dontknow:

З.Ы. Эрик, спасибо за шашлык и офигенный вискарь, а также за тщетные попытки развеселить народ на балу :cool:

Отредактировано Meji (2012-05-05 11:51:43)

0

297

и да, не могу не добавить - ночная боевка не ок, новомодное правило с боевкой возле крепостей и допущенным для стражи ололол-оружием ниторт, хотелось бы чтоб на будущие проекты вернули старую-добрую игру 24-часа с возможностью нормального гоп-стопа... ну или хотябы позможность этого самого нормального гоп-стопа

0

298

Ах да, и для общественности: Боромир, не хочешь немного рассказать почему Григор Клиган не помер в КГ, а отрубленная голова его ВНЕЗАПНО оказалась липовой.

0

299

http://unsaint.ru/wp-content/uploads/20 … chebur.jpg

0

300

Morrigan написал(а):

Ах да, и для общественности: Боромир, не хочешь немного рассказать почему Григор Клиган не помер в КГ, а отрубленная голова его ВНЕЗАПНО оказалась липовой.

Ну, как сказали мастера, якобы Мейден и прочие тангаровцы умирать так по тупому не согласились. Лично не присутствовал, не знаю, но нам сказали, что в итоге их типо ночьбю в городе не было и убить их мы не могли.

0


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » ОТЗыВы