Лед и Пламя 2012

Объявление

Изменения и дополнения в разделы: "Боевка", "Экономика", "Море и корабли"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » Квесты.


Квесты.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В данной ветке задавайте любые вопросы по небольшим, ресурсным квестам, за которые буду отвечать на игре я и Лагерь Мертвых (где я в основном буду находится во время игры.)
Скажу сразу - здесь не будет списка всех квестов. Ибо такие списки полностью разрушают чувство челеджа, предназначенного для игры.

Если другие мастера ответственные за квесты ключевых, сюжетных персонажей, пожелают присоединится к данной ветке, будет вообще замечательно. Но пока этого не случилось - все вопросы\предложения\советы\воспоминания прошлого\и т.д. выдвигайте в плоскости небольших, оживляющих квестов и заданий.

Welcome.

0

2

Патлатый, кстати по поводу квестов...
Очень хотелось бы видеть больше файтерских квестов на игре, заточеных именно под одиночный или груповой файт..
А-то честно говоря очень грустно наблюдать засилие политических, магических и шпионских квестов, ну и естественно малопонятных поисков предметов 8)))
Единственный раз помню был на вархаммере, когда у группы хаоситов был квест порвать в бою отряд гномов... который они смачно слили естетсвенно (гы)... Но сама задумка - фкусняжка.

0

3

Поддержу Гилли, причем хотелось бы, чтобы боевые квесты были двух направленностей: именно боевые (т.е. победить "дракона"-врага, укравшего принцессу\любимый бочонок с пивом) и диверсионные (не украсть казну, любимую чашку короля и т.п., а именно вырезать охрану, совершить покушение и т.п.)

0

4

Гили и Орлов - принято, сделаем.
Как я и писал пару дней назад в другой ветке, квесты будут четко поделены на различные типы исходя из стиля игры конкретного игрока.
Но жаль что я пока и приблизительно не могу представить сколько будет  боевых персонажей, что бы создавать нормальные групповые квесты. Одиночные и парно-торойки не проблема, а все что свыше 5 пока, что в зачаточном состоянии.

0

5

Квесты на "победить в поединке" для известных по книге бойцов.

0

6

Гилли и это тоже, но крутые поединщики должны как-то поддерживать репутацию же :) а то, помнится, на 2009 ведьмаке Геральт оказался на это неспособен :)

Отредактировано Morrigan (2012-03-23 16:35:49)

0

7

Гилли написал(а):

если взять например Григора Клигана, то квест приобретет оттенок суицидальности

Квест превратится в групповой и мастер по квестам не будет знать куда ему складывать головы Григора Клигана ;)

0

8

Гилли ню-ню :)

0

9

Гилли
1. Все бывает в первый раз
2. Большой шкаф громче падает

Тока не надо оскорбляться и вызывать меня на дуэль :) Я шучу :)

0

10

Гилли Но-но! Наше высочество - существо хрупкое и нежное! Нас обижать низзя. И я Боромиру нажалуюсь. Вот!  :playful:

0

11

По поводу субтильности Геральта - я за то, чтобы игрока реально подбирать на роль, а не как в основном делается: по блату и знакомству. На этом ЛиПе на Клигана будет приятно посмотреть, в отличие от некотрорых других.

0

12

LaVey, вот уж чесно не знала что в ролевом мире у нас господствует блат и знакомства при подборе ключевых персонажей ))

0

13

Не был там субтильный Геральт. Были там краснолюды-"шкафы" и - таки да, выставленное "по жизни" пиво (прилично так). Подробности - к тогдашним игрокам, то что знаю я - слухи и отчеты с того форума.
Пичалька в другом. Обычно (не говорю, что всегда) хороший файтер почему-то не жаждет играть кратого одиночку.

А традиция "притягивать за уши" именных на глав файтерских команд не нова и обьясняется примитивно. Игра с высоким процентом средней и жесткой боевки делается именно для команд. Сюжетные линии зачастую идут вразрез с пожизневыми нуждами (т.к. ребята выехали подраццо, боевку им необходимо обеспечить). Занятия файтерской группы на игре: поштурмовать самую крутую крепость, файт против или вместе с другой давно знакомой командой. Пиво, мертвяк, вынести пару соседей. Игровые мотивы условны (иначе раком придется ставить не первоисточник, а большую часть участников).
Отсюда же - в чем смысл заморачиваться с точным соответствием именных на файтерке-широкоформатке?

Отредактировано Гостик (2012-03-25 22:46:22)

0

14

Гостик Вы точно читали предыдущие сообщения? Мы как раз говорили о необходимости брать на роли, предполагающие хороших бойцов, - именно бойцов, а не мальчонок бледных со взором горящим.
А Геральт был именно что бледный со взором горящим и, мягко говоря, не совсем умный - качать права "электричке" это да, это круто... За что, собственно, и отгреб.

0

15

Орлоff написал(а):

Поддержу Гилли, причем хотелось бы, чтобы боевые квесты были двух направленностей: именно боевые (т.е. победить "дракона"-врага, укравшего принцессу\любимый бочонок с пивом) и диверсионные (не украсть казну, любимую чашку короля и т.п., а именно вырезать охрану, совершить покушение и т.п.)

Ром, только ЖЕЛАТЕЛЬНО исходя из логики Мира/Игры...
Тогоже Мейдена/Клигана не разыгрывать в лотарею,
а к примеру дать на "откуп" твоей "конторе" к примеру... ну и тд.
А не так, как бывает "мастер дай квест, скушно", "нате, заколпаште..э..э...э... парень как тебя зовут? Витя? Витю!"

0

16

william написал(а):

Ром, только ЖЕЛАТЕЛЬНО исходя из логики Мира/Игры...
Тогоже Мейдена/Клигана не разыгрывать в лотарею,
а к примеру дать на "откуп" твоей "конторе" к примеру... ну и тд.
А не так, как бывает "мастер дай квест, скушно", "нате, заколпаште..э..э...э... парень как тебя зовут? Витя? Витю!"

Вот честно - не понял из твоего сообщения ничего)
Квест на убить Гору для простых смертных это плохо? Или ты думаешь, что его должен выдавать только игровой персонаж другому игровому персонажу?
И тебе нравятся или нет квесты типа "Убей Витю" ?

0

17

Патлатый написал(а):

Вот честно - не понял из твоего сообщения ничего)
Квест на убить Гору для простых смертных это плохо? Или ты думаешь, что его должен выдавать только игровой персонаж другому игровому персонажу?
И тебе нравятся или нет квесты типа "Убей Витю" ?

Как сказал бы Ш.Руставелли - me miqvars adamiani nakhevarkundzu limadness!!!
Квест "убей Витю" был и завсегда будет!!!
Я о том что бы любые квесты на "убей,зареж, сразись",
имели оправданно игровую мотивацию, как по Мартину,
то есть мочить А имеют причины В, С и косвенно Г и Д... Но никак ни Ф, Ч и тем более Ш.... Могут, но это несовсем пишется в сюжет.
Или, например, ПОЧТИ  никто и не подумал бы "завалить" Вариса,
покусится на Бейлиша, пустить в расход, к примеру Мелиссандру... так понятнее????

0

18

william написал(а):

Ром, только ЖЕЛАТЕЛЬНО исходя из логики Мира/Игры...
Тогоже Мейдена/Клигана не разыгрывать в лотарею,
а к примеру дать на "откуп" твоей "конторе" к примеру... ну и тд.
А не так, как бывает "мастер дай квест, скушно", "нате, заколпаште..э..э...э... парень как тебя зовут? Витя? Витю!"

Так я ж и не против, наоборот всецело за! Так и должно быть как по мне...

0

19

william написал(а):

Как сказал бы Ш.Руставелли - me miqvars adamiani nakhevarkundzu limadness!!!
Квест "убей Витю" был и завсегда будет!!!
Я о том что бы любые квесты на "убей,зареж, сразись",
имели оправданно игровую мотивацию, как по Мартину,
то есть мочить А имеют причины В, С и косвенно Г и Д... Но никак ни Ф, Ч и тем более Ш.... Могут, но это несовсем пишется в сюжет.
Или, например, ПОЧТИ  никто и не подумал бы "завалить" Вариса,
покусится на Бейлиша, пустить в расход, к примеру Мелиссандру... так понятнее????

Это как бы изначальная позиция создания боевых квестов) Но спасибо за участие.

0

20

Lain написал(а):

Квест превратится в групповой и мастер по квестам не будет знать куда ему складывать головы Григора Клигана ;)

Где-то так?  :D
http://tolstun.ru/?page_id=100&pid=1302

0

21

Morrigan написал(а):

А Геральт был именно что бледный со взором горящим и, мягко говоря, не совсем умный - качать права "электричке" это да, это круто... За что, собственно, и отгреб.

Из обменом впечатлений на форуме "Ведьмак-09" - под Киевом, весенний.
«Про то как убили Геральта.......Значит стоим мы с братчиками на нашем пятаке.....и бабенции с нами есть)))......., армия Каэдвена собирается по немногу.......тута появляется непонятный пафосный сукин сын, курва мать его....кто таков....шо за фрукт.....непонясна.....ну мы с хлопцами и пагнали к нему, с криками....кто таков, куда прешся........он глядь, и утек)))........во щенок, сцыкливая порода......поулюлюкали ему в след, да и вернулись..........тут снова идет.......ну думаем, сукинсын, неладно это.....навернека нильф падлючий!!!........ну я, с еще одним краснолюдом, да с бабой(ох и боевые они у нас) побежали к нему.....а он как давай шота мудрить да кастовать,тыщя Боромиров ему в жопу,какимито знаками опасными кидатся,шо и подохнуть можна, еле добёгли, уклонились))......а он как достал свою мечину, шо х*й у дракона, и давай ей махать шо дурной, а хули с нее толку??........махнул раз, и она еще вечность, как пи*а ельфийки, за спиной там телепается.....ну я и нырнул к нему под бочок,пока он открыт, и за рученку его ту и прихватил......а он оказывается щюпленкий.......но еще, курва, шота брыкается......тут резвая каэдвенская баба его и прибила, шо муху размазала по столу, аж кишки поразлелались, и гавно с них брызгает)))).......так шо не страшны ведмаки как их рисуют..........фехтовальщик сразу срать, как врагов увидит рать)))))))
Золтан Хивай» - отчет от имени персонажа-краснолюда в ответ на послеигровые разборки

Итого – мальчик/дядя для битья. 
Мдя. Вижу причину пичальки.
Хоть  ты сто раз крутой боец, отношение не будет другим. Так «нафіга воно йому?» Дядя уже себе все доказал.
Дядя выедет с группой, где он и его умения ценны, а не станет бродить мишенью для желающих показать свою круть. Но, естественно, личная игра будет определяться интересами команды. Угадайте с трех раз, кто нужнее на файтерке?

0

22

Гостик Крутого бойца так не сложат, это раз (если интересно, поинтересуйся, как на ВК 2011 под роханской крепостью 4 вооруженных товарища пытались взять в плен одного невооруженного Басю и чем это закончилось :) ). Умный человек еще и с людьми общается, причем с разными - по разному, по книге Геральт мог адекватно общаться и с пьяными краснолюдами и с королями.

Отредактировано Morrigan (2012-03-31 08:03:49)

0

23

Дорогие игроки.

Если у вас накопились вопросы\претензии\предложения - пишите.

Я обязательно на них отвечу в течении выходны.
Сейчас накапливайте, а я работать.

Всем спасибо за понимание и адекватное поведение на форуме и на игре.

0

24

Я лично отлично пофанился в роли охотника за мухожуками  : ))))

0

25

Longot написал(а):

После игры остались лишь вопросы и недоумения, попробую их сформулировать и задать.

2Патлатый:

Давайте не забывать, что на многих играх существует писанное и не писанное правило: пришел в мертвяк - умер. Поэтому выдавать квесты для живых в мертвяке, а потом обижаться что так мало людей пришло не только наивно он и очень глупо.
Далее, выдавать типа "квестовые" типа "артефакты" без сертифов не только не корректно с точки зрения действий мастера квестов, так ещё и заставляет бледнеть других мастеров, которые не могут понять что от них хотят тыкая какой-то побрякушкой.

Это отмазка. На глав мастера надейся но и сам не плошай. Канцелярские товары можно и нужно было привозить свои. Тем более имея опыт прошлых игр. Помнится на одной из игр ставили печати из детского набора печатей, так как специальные мастерские забыли дома.

1. На этой игре, если ты конечно читал правила, не было указания, что пришел в мертвяк умер. У нас была стойка для регистрации мертвых, у которой их можно было и выкупить, и стойка для выдачи квестов. Я уже писал, что расположение стационарного места выдачи квестов в мертвяке единственное правильное. Если нужны развернутый ответ напишу.
2. Я ЗАРАНЕЕ, превентивно попросил Боромира сделать мне две печати. Он пообещал это. И вобще вся канцелярия ложится на кого? - правильно мастера по техобеспечении.
Поверь я смогу сам сделать все что нужно, и воду и печати и сертифы и ценности игровые, но. Но зачем если есть люди которые ОБЕЩАЮТ что все сделают и все выдадут.
Вот все возмущаются  "нет воды!", "нет строяка" - я ж не предлагаю все вести свою воду. Так что твои предявы не правы и я не отмазываюсь а говорю как есть.

0

26

Shinsoo написал(а):

Я лично отлично пофанился в роли охотника за мухожуками  : ))))

Рад что тебе понравилось)
Видел фотки - феерично смотрится.

0

27

О! так у меня была часть квеста про стеллу!!! Как я понимаю  - у меня была молитва....  А я в Бобруйске спрашивала - "не находили ли свиток?" Мне в ответ "НЕТ!! Не находили!"
Правда моя ошибка - спрашивала у лекарей и алхимиков  - к септонам не добралась как-то. Но с этой бумажкой была даже в КГ на торговой площади...

Да и в сам Бобруйск идти боязно было как-то... У нас с ними как не война, так у них болезни какие-то)))))))

Отредактировано Рыжик (2012-05-04 14:58:58)

0

28

пофаниться - да, но вот из канвы мира выбивает прилично и привращает игру в сплошное дурогониво.
Очень не к месту, когда одни люди все еще играют, а другие начинают тупо гнать

0

29

Fakov написал(а):

пофаниться - да, но вот из канвы мира выбивает прилично и привращает игру в сплошное дурогониво.
Очень не к месту, когда одни люди все еще играют, а другие начинают тупо гнать

Расскажи как подробно как ты играл. В канве жестокого и кровавого мира Мартина.

0

30

И к слову - насчет мира Мартина.
http://video.yandex.ua/users/trotteville/view/199

0


Вы здесь » Лед и Пламя 2012 » Обсуждения » Квесты.